4月1日のおくやみ情報

2020年4月1日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

横山 伸一 様/72/南14西8-5-1/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小出 誠 様/73/北23西6/28日死去/葬儀終了

住吉 幸枝 様/56/百合が原7/28日死去/葬儀終了

髙橋 勝雄 様/93/新琴似2-11/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

戸梶 正人 様/92/太平6-5/28日死去/葬儀終了

諸戸 隆夫 様/61/新琴似11-4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北40西6 麻生斎場

山﨑 忠良 様/80/篠路5-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

合浦 としえ 様/68/北11東9/26日死去/葬儀終了

大村 良男 様/80/伏古5-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

葛西 和子 様/78/東苗穂7-1/27日死去/葬儀終了

平間 千明 様/55/北34東6/28日死去/葬儀終了

山本 千鶴子 様/80/東苗穂8-2/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

川村 志津子 様/84/北郷6-9/27日死去/葬儀終了

竹田 信子 様/83/菊水1-1/29日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

工藤 勉 様/56/厚別中央1-5/29日死去/葬儀終了

腰丸 英男 様/70/上野幌3-5/29日死去/葬儀終了

宮尾 昌子 様/78/厚別東5-4/29日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石橋 春男 様/71/福住2-5/29日死去/葬儀終了

工藤 昌史 様/48/西岡2-11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

松明 キヨ子 様/93/平岸4-3/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐藤 友和 様/91/真栄5-3/29日死去/葬儀終了

長太 幸子 様/82/北野4-1/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

菊﨑 操 様/95/北ノ沢1819/30日死去/葬儀終了

齋藤 スヨ子 様/97/南沢3-4/29日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

木村 千鶴 様/88/発寒8-13/29日死去/葬儀終了

髙橋 澄 様/96/山の手3-7-2-23/29日死去/葬儀終了

田中 貢 様/90/西野7-9/28日死去/葬儀終了

山内 敦 様/93/二十四軒4-4/29日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小林 慎吾 様/38/新発寒4-5/29日死去/偲ぶ会1日午後6時 お別れの会2日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲

●江別市●

稲場 伶子 様/82/中央町49/29日死去/葬儀終了

小林 淳子 様/56/元江別本町36-19/28日死去/葬儀終了

●千歳市●

二橋 龍太郎 様/68/梅ケ丘3-3-6/30日死去/通夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前10時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●

末岡 トシ子 様/89/中島町2-8-24/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

菅田 正毅 様/98/花川北5-2/28日死去/葬儀終了

●小樽市●

高田 惠美子 様/86/桜1-24-12/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

中西 正弘 様/83/長橋1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●京極町●

猪又 陸子 様/80/京極176-4/29日死去/葬儀終了

●仁木町●

山岡 民夫 様/87/大江3-444/29日死去/招魂式1日午後6時 発葬式2日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●登別市●

岩城 タキ子 様/71/桜木町4-1-1/28日死去/葬儀終了

●伊達市●

熊谷 良平 様/76/有珠町226-34/29日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

加藤 良一 様/70/入江/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

青木 恵子 様/53/ウトナイ南6-3-14/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北光町4 公益社北光斎場

西谷 康典 様/67/澄川町5-17-8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

●新冠町●

池田 キヌ 様/93/新和176/28日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

谷口 ハナ 様/104/日の出北4-1-15/29日死去/葬儀終了

●長沼町●

湯浅 キクヱ 様/91/東4線南1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 東4線南1 長勝寺

●滝川市●

阿部 昇 様/96/江部乙町2281/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

若林 正教 様/74/泉町1-12-47/30日死去/告別式1日午前9時30分 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

品地 敏子 様/92/空知太東2-6-3-8/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

内田 保 様/78/大町3-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

上保 喜雄 様/84/共和町214-20/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

得能 哲朗 様/84/音江町豊泉260/29日死去/葬儀終了

​●妹背牛町●

天谷 正子 様/93/1区みどり町内/26日死去/葬儀終了

●函館市●

脇坂 弘 様/86/栄町8-13/26日死去/葬儀終了

坂尾 祥子 様/55/昭和4-37-5/28日死去/葬儀終了

澤中 司 様/88/川汲町1058/29日死去/葬儀終了

德差 俊造 様/72/銭亀町23/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 銭亀町101 大願寺

長田 千年 様/73/柏野町99-38/31日死去/通夜・告別式2日午後4時 恵山町451 禅龍寺

●北斗市●

米塚 フサ 様/103/市渡151-6/26日死去/葬儀終了

●七飯町●

尾形 和夫 様/79/上藤城155-12/19日死去/葬儀終了

●森町●

赤坂 隆光 様/72/上台町326-61/30日死去/通夜・葬儀1日午後4時 御幸町138 龍光寺法要院

●八雲町●

浜田 園美 様/54/落部414-1/28日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

上戸 勉 様/74/赤沼町364-38/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

荻原 ヨシ子 様/85/永山4-3-3-20/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

川島 勝義 様/79/東旭川町米原1563/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東旭川南1-4 光明寺

木幡 眞佐子 様/68/永山1-9-2-13/28日死去/葬儀終了

小林 初子 様/79/末広8-6-5305/30日死去/葬儀終了

圡田 律子 様/71/1-18/27日死去/葬儀終了

古島 テル子 様/75/永山7-17-4-25/25日死去/葬儀終了

水野 良明 様/61/東光14-4-5-1-205/31日死去/葬儀1日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

森 サヨ子 様/87/永山5-3-1-18/28日死去/葬儀終了

山田 忠志 様/85/春光5-7-7-8/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

山田 弘子 様/73/東光18-9-2-24/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●東神楽町●

松友 博子 様/82/志比内54/25日死去/葬儀終了

●名寄市●

髙橋 美章 様/93/風連町旭2360/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

宮本 正樹 様/68/東4北1/葬儀1日午前9時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

​●留萌市●

鹿内 冷子 様/75/寿町2-15-17/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

横内 吉弥 様/87/栄浜106/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 旭36 晃徳寺

●北見市●

鈴木 真治 様/55/泉町2-6-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

関谷 ナカ 様/89/幸町1-4-11/31日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

武田 正博 様/63/南仲町1-4-1/30日死去/葬儀1日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

𠮷田 千秋 様/68/若松463/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●置戸町●

戸田 里江 様/83/置戸5-22/31日死去/前夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前10時 置戸255 川向住民センター

●遠軽町●

村上 初男 様/86/南町3-28-25/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 学田2 えんがる斎場

渡部 妙子 様/88/白滝920/28日死去/葬儀終了

●大空町●

山谷 克己 様/87/女満別住吉813-1/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●興部町●

支倉 フサ 様/97/豊野150-1/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●

伊藤 健治 様/71/西17北1-33-6/27日死去/葬儀終了

西澤 サチ 様/81/東2南22-7-2/28日死去/葬儀終了

三井 吉治 様/85/東6南15-2-28/27日死去/葬儀終了

●音更町●

今村 博 様/64/緑陽台南区3-38/30日死去/告別式1日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

林原 セツ子 様/82/新通11-4-36/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

菊沢 武常 様/76/宝町139/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

​●更別村●

佐藤 春江 様/76/更別南1線43-7/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●池田町●

土谷 ヨシ子 様/100/高島62-11/28日死去/葬儀終了

本郷 昇 様/92/旭町4-19-7/29日死去/葬儀終了

●足寄町●

浦島 照子 様/77/旭町4-1/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西町6 照経寺

●釧路市●

多賀谷 絢子 様/73/緑ケ岡2-29-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大川町7 清華堂会館

綱木 年子 様/92/武佐1-19-4/30日死去/みたまうつし1日午後6時 告別式2日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

藤森 キミヱ 様/85/武佐2-25-11/26日死去/葬儀終了

●厚岸町●

金澤 豊 様/84/住の江1-194/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 宮園2 東岸寺

●浜中町●

大澤 一明 様/71/霧多布西1-2-72/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 霧多布西2-2 共和会館

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみアーカイブ をご覧ください。