11月1日のおくやみ情報

2019年11月1日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

風林 護 様/81/南23西8/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

芳賀 フミ子 様/86/北3東2/28日死去/葬儀終了

望月 美惠子 様/91/南23西12/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石井 嗣巳 様/42/北24西18-5-1-401/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

薄葉 和男 様/88/篠路3-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

鏡 昭良 様/83/屯田4-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

小本 惠美子 様/63/屯田5-9/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール

中宮 淳一朗 様/42/百合が原9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

中村 滿男 様/96/あいの里1-7/28日死去/葬儀終了

髙橋 タツ 様/99/屯田9-11/28日死去/葬儀終了

髙橋 政美 様/71/屯田6-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前8時30分 西区八軒10西12 ディアネス札幌

●札幌市東区●

佐藤 勝年 様/74/北41東1/27日死去/葬儀終了

白峯 竹代 様/83/北12東9/葬儀終了

●札幌市白石区●

石後岡 和成 様/75/本通3南/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

大山 攻 様/75/菊水元町5-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

戸田 靜子 様/93/平和通15北/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市厚別区●

入山 一 様/88/もみじ台南1/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

高橋 ミヱ子 様/97/もみじ台東1-2-10-510/29日死去/葬儀終了

宮本 トヨ 様/106/厚別東3-3/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

海老名 邦男 様/55/月寒東1-16/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

谷口 修 様/71/平岸1-16/28日死去/葬儀終了

三井 春男 様/86/月寒東5-5/29日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

髙瀬 幸子 様/94/真栄3-2/29日死去/葬儀終了

玉熊 幸一 様/75/北野7-5/30日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市南区●

東 幸夫 様/72/川沿16-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

阿保 愛子 様/88/南32西10/29日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

安達 秀男 様/87/発寒2-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

安孫子 すげよ 様/95/発寒6-8/28日死去/葬儀終了

重信 秀子 様/84/西野6-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

長谷川 勝雄 様/88/宮の沢2-2/31日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

濱田 朋倫 様/63/二十四軒3-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

安田 笑子 様/85/八軒5東2/26日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

磯貝 克美 様/64/前田8-9/28日死去/葬儀終了

佐藤 明男 様/82/曙12-1/29日死去/葬儀終了

脇島 さち子 様/71/前田9-12/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●千歳市●

上野 又白 様/87/桂木5-2-10/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北斗1 橋爪斎苑

松谷 鎌次郎 様/94/稲穂2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

松本 幾子 様/90/北斗4-12-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●

岩崎 キミ 様/84/島松寿町2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

岩渕 幸男 様/81/西島松386-3/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

秦 守 様/87/柏陽町1/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

山本 玲子 様/84/花川北3-2-71/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●新篠津村●

高村 カツ子 様/94/46線北11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●小樽市●

秋田 泰子 様/90/奥沢1-18-12/29日死去/葬儀終了

笠𠩤 冴子 様/90/豊川町12/31日死去/前夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前9時 札幌市東区北8東18 札幌ベルコ会館

佐藤 榮次 様/87/オタモイ1/29日死去/葬儀終了

佐藤 康子 様/77/幸4-4-9/29日死去/葬儀終了

首藤 都史子 様/66/天神1/29日死去/葬儀終了

畑山 フヂ 様/97/塩谷2-38-7/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 緑1-8 緑会館

前田 ひさ子 様/69/塩谷1-35-12/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

川﨑 トミヱ 様/94/北4東5-1-36/27日死去/葬儀終了

●京極町●

橋本 幸 様/83/京極278/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 京極601 龍門寺

樋口 誠子 様/62/三崎91/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後0時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●神恵内村●

佐藤 真知子 様/64/神恵内村坪石2181/31日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●寿都町●

敦賀 操 様/95/開進町54-1/29日死去/葬儀終了

●室蘭市●

亀田 幸男 様/76/港北町2-330-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 寿町3 雲上閣本館

中瀨 幸夫 様/94/港北町3-26-10/26日死去/葬儀終了

平松 一男 様/91/水元町10-2/30日死去/葬儀終了

廣田 春子 様/84/母恋南町3-48-178/28日死去/葬儀終了

●登別市●

室 美枝 様/97/柏木町3-36-31/26日死去/葬儀終了

●伊達市●

安住 禮子 様/87/南稀府町158/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

大瀧 ミヨシ 様/97/南稀府町6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●洞爺湖町●

伊東 一美 様/56/浜町2-14/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

佐藤 キヱ 様/98/船見町109-5/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 船見町32 西教寺

●苫小牧市●

管野 宗光 様/79/有珠の沢町6-10-6/28日死去/葬儀終了

佐藤 マサヱ 様/81/有珠の沢町5-15-8/28日死去/葬儀終了

中野 ミツ 様/94/北光町3-7-11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

三橋 ハツヱ 様/92/有珠の沢町5-13-3/29日死去/葬儀終了

村井 正志 様/68/川沿町6-19-13/31日死去/告別式2日午後1時 自宅

山内 紀枝子 様/97/豊川町4-8-15/29日死去/葬儀終了

●白老町●

宮森 征士 様/78/虎杖浜56-5/30日死去/葬儀終了

●平取町●

相田 晴子 様/91/豊糠23-4/29日死去/葬儀終了

阿部 貞太郎 様/92/紫雲古津14-6/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 紫雲古津34 紫雲古津生活館

●新ひだか町●

中村 義一 様/82/静内緑町7-9-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

下河原 ミドリ 様/74/荻伏町486/30日死去/葬儀終了

平野 悦子 様/67/堺町西3-1-4/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大通5 いづかホール

●様似町●

井塚 泰次 様/84/大通2-9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 大通1 いづか会館

●えりも町●

岩間 克己 様/81/新浜207-34/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 本町23 法光寺

●岩見沢市●

佐野 敏雄 様/81/美園5-8-4-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

濱野 ミヱ 様/90/志文町995-44/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

吉田 正親 様/91/幌向南2-4-375-49/27日死去/葬儀終了

●栗山町●

清重 照子 様/91/継立240-1/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

星野 貞夫 様/87/中央1-54/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 松風2 永禅寺

●長沼町●

川邉 敏雄 様/86/宮下2-1-10/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 中央南2 町民会館

山岸 忠男 様/86/錦町南1-2-2/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 錦町南1 誓報寺

●夕張市●

岩原 道子 様/83/鹿の谷1-32/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 鹿の谷3 鹿の谷生活館

●奈井江町●

太田 浩子 様/55/東町5区/28日死去/葬儀終了

●芦別市●

寺西 文子 様/97/南2東1-5/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

鈴木 オリン 様/103/鷹泊1902-1/29日死去/葬儀終了

●秩父別町●

野﨑 貢司 様/62/1区19町内/29日死去/葬儀終了

●函館市●

和泉 美樹子 様/56/銭亀町205-6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川

今堀 智 様/79/鍛治2-33-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 本通3 平安ホール本通

工藤 安雄 様/78/鍛治1-4-1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 本通3 平安ホール本通

佐々木 清 様/80/西桔梗町851-6/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後1時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜

佐藤 榮逸 様/90/八幡町11-17/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿

佐藤 ちゑ 様/97/大森町4-5/28日死去/葬儀終了

砂子 義英 様/76/若松町36-15/21日死去/お別れ会2日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール

丹羽 ユキ 様/96/弁天町22-16/31日死去/通夜・告別式2日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール

能戸 眞樹子 様/74/臼尻町42-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 臼尻町234 臼尻会館

増川 美枝 様/90/美原1-40-8/28日死去/葬儀終了

松浦 節子 様/92/大川町4-33/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 昭和2 平安ホール昭和

松本 秀幸 様/68/桔梗1-24-22/23日死去/葬儀終了

●八雲町●

岩木 ヤエ 様/90/栄町45-45/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 東雲町3 真想庵

塩田 博 様/76/栄町47-8/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 元町25 安楽寺

●福島町●

藤野 實 様/69/月崎354-3/31日死去/通夜・葬儀1日午後4時30分 福島276 福島典礼ホール

●旭川市●

石原 エミ 様/81/豊岡2-1-5-7/26日死去/葬儀終了

川口 英次 様/65/東光2-1-2-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

坂下 タマヱ 様/97/江丹別町中央118/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

鈴木 孝 様/101/豊岡4-10-7-16/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

髙橋 勝世 様/80/神居1-13-2-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

徳原 すゑ 様/96/永山1-10-1-8/28日死去/葬儀終了

野村 亮輔 様/32/神居2-17-4-3/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 神居2-17 神居住民センター

橋口 宣泰 様/84/東光13-3-2-17/25日死去/葬儀終了

服部 功 様/83/緑が丘5-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

番 和彦 様/52/東旭川北1-4/25日死去/葬儀終了

増澤 盛子 様/90/春光1-9-18-6/27日死去/葬儀終了

森谷 美雪 様/62/末広3-12-3-7/28日死去/葬儀終了

盛永 愛子 様/87/新富2-1-5-14/26日死去/葬儀終了

横山 貞夫 様/85/永山3-1-3-13/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●当麻町●

荒川 久枝 様/93/伊香牛3区/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 4東3 武道館

●剣淵町●

斉藤 藤市 様/99/西原町2935/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●士別市●

澤井 せつ子 様/100/西3-6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大通東3 あいプランやわらぎファミリア士別

西元 章子 様/83/東3北8-2/28日死去/葬儀終了

●名寄市●

青山 寛 様/79/風連町瑞生4034/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣

●美深町●

中山 優 様/78/東2北4-2/31日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 美深 静円寺

​●留萌市●

市川 ゆきゑ 様/92/大町3-49-2/29日死去/葬儀終了

●天塩町●

板宮 キヨ 様/103/新栄通10-1466-283/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 山手通3 寿養寺

●稚内市●

中畑 勝美 様/76/ノシャップ1-4-1/29日死去/葬儀終了

●北見市●

金山 康一 様/86/美芳町5-2-10/31日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

 

●訓子府町

飯田 タキ子 様/94/穂波103-2/28日死去/葬儀終了

●網走市●

田中 實 様/90/北10東1-10/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新町3 にいはら斎場

●興部町●

佐々木 宏 様/88/滝下/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 濁川中央 基幹集落センター

 

●帯広市●

永澤 杉男 様/81/東9南10-23-3/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

山口 修 様/74/西4南32-14/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

山本 常雄 様/99/東9南4-5-30/28日死去/葬儀終了

横山 勝 様/79/西12北6-5-12/26日死去/葬儀終了

●音更町●

川原 リワ 様/99/木野西通11-8-9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

篠原 テル子 様/91/札内青葉町17-4/28日死去/葬儀終了

●士幌町●

斉藤 祐雄 様/85/士幌東8線159/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 士幌西2線163 実相寺

●浦幌町●

片野 和男 様/86/南町6-10/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 住吉町37 東禅寺

●本別町●

上野 光廣 様/91/栄町49-3/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 南4 真経寺

●足寄町●

小林 正道 様/74/北3-1-6-2/29日死去/葬儀終了

沼田 八代子 様/88/螺湾84-10/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西町4 証道寺

●釧路市●

板垣 勝 様/75/緑ケ岡5-25-1/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場

稲荷 弘 様/87/光陽町19-21/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

夛辻󠄀 耕三 様/76/鳥取大通9-1-28/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

後藤 みち子 様/86/白樺台7-2-13/25日死去/葬儀終了

滝川 正寛 様/87/鶴ケ岱3-1-33/28日死去/葬儀終了

●釧路町●

工藤 浩 様/93/遠野39-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

鈴木 弘孝 様/86/真栄2-212/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 太田東17 報国寺

●根室市●

滝川 和彦 様/44/北浜町1-3-1/9月17日死去/葬儀終了

滝川 喜代見 様/70/北浜町1-3-1/9月17日死去/葬儀終了

田村 日出正 様/72/大正町2-24/24日死去/お別れの会2日午後7時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●別海町●

大隅 武彦 様/48/尾岱沼港町155-7/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時30分 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

池端 フサ子 様/84/本町352/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 本町56 誠諦寺

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

OSのバージョンやブラウザによっては、情報が正しく表示されないことがあります。

表示に不具合がありましたら、OSのアップデート、キャッシュやCookieの削除、

別ブラウザでのサイト閲覧などをお試しください。

PCの方はスーパーリロード(Ctrl+F5 または Ctrl+Shift+R など)をしていただくと、

キャッシュを簡単に削除できます。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブをご覧ください。