11月10日のおくやみ情報

2019年11月10日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

近藤 久子 様/99/南19西15/9日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前9時 南30西12 博善斎場

鈴木 初江 様/89/北7西12/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

戸原 秀子 様/68/新琴似5-2/7日死去/葬儀終了

本間 雄介 様/86/篠路6-4/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

南口 政幸 様/68/北32西11/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

 

●札幌市東区●

小林 律子 様/78/北46東8/30日死去/葬儀終了

斉藤 ナツヱ 様/101/北丘珠2-4/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

武良 修身 様/68/中沼3-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

佐藤 昭子 様/89/川下1-6/6日死去/葬儀終了

成澤 トミ子 様/85/栄通6/8日死去/葬儀終了

庭本 和喜 様/76/中央1-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

廣瀬 博子 様/85/北郷7-7/6日死去/葬儀終了

藤本 忠雄 様/92/菊水上町1-1/6日死去/葬儀終了

丸本 學 様/77/中央3-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市豊平区●

笠島 要 様/75/平岸6-15/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

勝又 孝臣 様/83/平岸1-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 平岸4-15 札幌斎場

佐藤 あつ子 様/76/平岸4-14/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

出雲 惠美子 様/87/北野5-4/7日死去/葬儀終了

菊地 幸子 様/81/清田6-2/6日死去/葬儀終了

設楽 保雄 様/61/里塚3-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

長岡 武夫 様/93/清田1-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

西本 龍孝 様/78/川沿1-6/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

泉田 鈴子 様/87/山の手3-4/7日死去/葬儀終了

二木 智子 様/61/発寒13-4/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

石田 信夫 様/74/前田2-11-3-11/7日死去/葬儀終了

上野 フミ子 様/101/前田4-14/6日死去/葬儀終了

●江別市●

澤田 正人 様/65/いずみ野10-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

鈴木 夏子 様/96/元町11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

温井 宏明 様/79/文京台44/7日死去/葬儀終了

野開 保 様/78/大麻宮町5-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央

本間 榮子 様/81/大麻沢町11/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札幌市中央区南30西12 博善斎場

渡邊 節子 様/94/東野幌本町46/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

前原 トシヱ 様/85/北斗1/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●

長谷川 榮子 様/78/恵み野東6/6日死去/葬儀終了

●北広島市●

大川 いずみ 様/52/朝日町6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●小樽市●

村上 さた 様/89/赤岩2-19-22/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

渡邉 弘成 様/91/桜2-4-14/5日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

藤原 力 様/87/鈴川265-3/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●ニセコ町●

三部 和子 様/87/黒川93-18/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

 

●余市町●

成田 シツヱ 様/96/大川町4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●岩内町●

斉藤 英子 様/88/清住7-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山

品田 登美雄 様/66/栄6/7日死去/葬儀終了

髙西 美穂 様/71/御崎15/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

 

●室蘭市●

大廣 清 様/86/本町2-8-3/7日死去/みたまうつしの儀11日午後6時 告別式12日午前10時 本町1 慈心院本館

金子 茂 様/74/中島町3-7-5/8日死去/葬儀終了

田畑 信明 様/76/みゆき町2-3-9/6日死去/葬儀10日午前11時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

宮武 祥三 様/63/白鳥台2-49-6/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

伊藤 芳子 様/89/登別東町5-36-10/6日死去/葬儀終了

大河内 裕是 様/81/新川町4-8-14/3日死去/葬儀終了

大場 喬夫 様/77/鷲別町6-27-3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場

●伊達市●

宍戸 朝子 様/86/南稀府町104/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

毛利 禎子 様/81/東有珠町204-41/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

北野 タミ 様/85/洞爺湖温泉40-12/6日死去/葬儀終了

高橋 トク 様/89/入江190-306/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●豊浦町●

中川 スミ 様/93/東雲町134-21/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

田村 和子 様/87/光洋町3-16-13/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

西 富治 様/79/しらかば町2-10-8/6日死去/葬儀終了

長谷川 ツル子 様/90/美園町3-1-15/6日死去/葬儀終了

松本 一夫 様/87/植苗142-32/7日死去/葬儀終了

●白老町●

宇都宮 秀子 様/77/川沿2-1-3/7日死去/葬儀終了

●浦河町●

菊地 繁美 様/71/堺町西2-5-9/5日死去/葬儀終了

土肥 フクヨ 様/101/絵笛225-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●

金芳 カネノ 様/85/幌向北1-5-62/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

只野 イリヱ 様/100/北村豊正4429/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

林 敏彦 様/72/西川町503/6日死去/葬儀終了

 

●月形町●

金山 スヱ 様/84/1011-336/7日死去/葬儀終了

●滝川市●

梅野 ふさ子 様/94/江部乙町東12-5-3/5日死去/葬儀終了

次原 俊幸 様/70/江部乙町西11-1-13/7日死去/葬儀終了

古川 智江 様/82/幸町1-2-49/5日死去/葬儀終了

●新十津川町●

菊地 照子 様/96/大和15-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

山﨑 源四郎 様/91/茂尻元町北1-3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

 

●函館市●

青木 嘉樹 様/88/本通1-29-12/6日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀ミサ告別式12日午後3時 宮前町26 カトリック宮前町教会

井川 禮子 様/73/本通2-22-12/6日死去/葬儀終了

岩田 幸弘 様/60/神山3-55-1/4日死去/葬儀終了

蛯子 ミツエ 様/81/中道2-48-1/5日死去/葬儀終了

杉田 賢司 様/71/桔梗2-27-4/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 若松町23 セレモニーハウス桐花

髙野 省三 様/75/堀川町13-13/8日死去/通夜・告別式10日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場

東崎 正樹 様/71/万代町13-17/9日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午後1時 万代町7 万年寺

横岡 孝子 様/87/美原4-34-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館

渡部 鐵男 様/86/梁川町27-18/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿

●北斗市●

清水 キミ子 様/85/本町5-21-12/8日死去/葬儀終了

丸山 美幸 様/60/向野2-10-42/6日死去/葬儀終了

●鹿部町●

盛田 鉄美 様/76/鹿部255-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後1時 鹿部201 東光寺 

●森町●

松田 明雄 様/85/上台町326-118/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 函館市田家町5 赤坂中央斎場

●八雲町●

田中 三惠子 様/66/宮園町31-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

中島 鈴子 様/82/元町27-3/7日死去/葬儀終了

西山 キミエ 様/95/森越1/7日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

福士 フユ 様/93/新村20-1/8日死去/通夜・葬儀10日午後6時 新村375 新村交流館

 

●旭川市●

飯野 文夫 様/83/末広4-9-3-6/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

笠原 喜七 様/88/6-11-404/5日死去/葬儀終了

杉崎 愛子 様/95/東光1-4-1-9/4日死去/葬儀終了

竹端 三枝子 様/73/永山9-7-4-19/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

新見 順二 様/88/末広6-2-3-13/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

松浦 榮子 様/84/東光1-4-1-17/7日死去/葬儀終了

松永 勇治 様/85/東光6-6-1-2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

 

●東神楽町●

石井 弘 様/85/南3線19/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北1西1 総合福祉会館

●富良野市●

工藤 キセ 様/90/新光町1-78/6日死去/葬儀終了

●南富良野町●

土濃塚 榮治 様/81/落合288/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時30分 落合 落合地区多目的センター

●和寒町●

塚崎 郁雄 様/83/西町187/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西町 隆国寺

●士別市●

阿部 正一 様/103/東8北3-81-19/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

宮腰 修悦 様/85/西11南10/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

​●留萌市●

南波 秀憲 様/74/潮静2-1-15/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

小松 春治 様/73/朝日1167-8/3日死去/葬儀終了

齊藤 弘子 様/79/南町16-159/7日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

 

●稚内市●

上埜 澄 様/96/緑2-1-2/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

小玉 俊雪 様/70/緑3/7日死去/葬儀終了

畠山 美千代 様/85/緑5-11-11/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時30分 こまどり2 さくらホール

山本 喜久雄 様/89/富士見4-1837/7日死去/葬儀終了

●北見市●

入澤 和廣 様/70/北央町110-138/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

小平 美也子 様/86/田端町19-16/6日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●置戸町●

鈴木 好子 様/96/拓殖58-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場

●津別町

田原 浪助 様/90/達美213-13/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 幸町69 禅昌寺

●遠軽町●

小泉 美春 様/101/福路2-5-8/9日死去/みたまうつし10日午後6時 発葬祭11日午前10時 南町3 たかはし斎場

金野 ケイ子 様/72/上白滝63/7日死去/葬儀終了

●清里町●

川筋 茂二 様/86/神威1093/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 札弦町26 札弦センター

山中 髙市 様/93/上斜里797/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 水元町24 龍川寺積徳殿

●小清水町●

根本 政憲 様/96/南町1-6-44/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 共和1区 真宗寺

●紋別市●

石田 宏美 様/56/落石町5-1-14/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

前口 守 様/60/潮見町3-1-3/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時30分 大山町2 いずみほーる

●雄武町●

河関 政修 様/73/新日の出町/6日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新日の出町 日照寺

●帯広市●

飯野 征子 様/78/西17北2-52-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

梨本 敏美 様/87/京都市右京区西京極佃田町/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

松本 智子 様/63/西22南2-19-4/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

佐藤 和子 様/58/木野公園下町10-6/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

 

●芽室町●

澁谷 厚子 様/68/東3-2-16/5日死去/葬儀終了

●士幌町●

原 かねよ 様/103/中士幌西2線78-64/5日死去/葬儀終了

●大樹町●

前川 勇治 様/56/仲通14/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 北通 大仙寺

●釧路市●

今井 孝 様/85/南浜町5-16/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

海津 正雄 様/94/鳥取北4-10-13/5日死去/葬儀終了

大平 賢 様/76/貝塚3-7-22-62/6日死去/葬儀終了

加藤 重男 様/77/鶴野東4-8-9/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

佐藤 幸夫 様/86/鳥取北3-7-2/4日死去/葬儀終了

西本 ツギ子 様/75/桜ケ岡2-3-5/7日死去/終祭10日午後6時 告別祭11日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

𠮷田 弘之 様/47/鳥取北10-16-6/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

●厚岸町●

川村 哲司 様/61/松葉3-23/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 湾月1 国泰寺

新山 涼子 様/82/白浜1-33/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 梅香2 法華寺

●弟子屈町●

草野 綾子 様/96/高栄4-4-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 中央3 摩周湖農協

●標茶町●

佐藤 幸子 様/86/平和2-17/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 桜9 桜住民センター

●根室市●

奥地 弘 様/76/駒場町2-5/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●別海町●

木村 一子 様/71/別海川上町138-21/7日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

OSのバージョンやブラウザによっては、情報が正しく表示されないことがあります。

表示に不具合がありましたら、OSのアップデート、キャッシュやCookieの削除、

別ブラウザでのサイト閲覧などをお試しください。

PCの方はスーパーリロード(Ctrl+F5 または Ctrl+Shift+R など)をしていただくと、

キャッシュを簡単に削除できます。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブをご覧ください。