1月10日のおくやみ情報

2020年1月10日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

伊藤 拓也 様/59/南16西8-2-20/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂

伊藤 雅一 様/66/北15西15/5日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

 

●札幌市北区●

笹木 遵也 様/55/新琴似6-9/5日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

中澤 喜昭 様/76/太平7-6/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

米澤 敏昭 様/62/新琴似5-16/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●札幌市東区●

飯田 光子 様/88/北37東16/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

酒井 栄治 様/89/北21東23/2日死去/葬儀終了

肴倉 政明 様/86/北10東10/30日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大坪 和子 様/71/もみじ台北6/4日死去/葬儀終了

佐藤 江美子 様/82/大谷地西1/8日死去/告別式10日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

廣部 勝範 様/64/厚別西3-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

𠮷川 藤子 様/88/厚別東5-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

牧野 順子 様/72/月寒東1-15/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

佐川 千枝子 様/65/北野3-3/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市西区●

秋山 久子 様/96/二十四軒4-1/8日死去/偲ぶ会10日午後6時 送る会11日午前9時30分 西町北12 西区博善斎場

小野 レヱ子 様/89/八軒2東1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 東区北51東2 てんぱん斎場

金竹 キミ 様/93/琴似1-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

櫻本 賢三 様/69/西野1-6/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

堀地 より子 様/93/二十四軒1-5-6/6日死去/葬儀終了

 

●札幌市手稲区●

池田 修三 様/74/西宮の沢5-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

岡部 安弘 様/87/前田4-4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

酒本 正男 様/73/稲穂4-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲

●江別市●

後藤 文夫 様/80/ゆめみ野東町6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

田川 利治 様/88/幸町22-13/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●千歳市●

一條 良子 様/69/旭ケ丘2/5日死去/葬儀終了

貝森 信子 様/82/日の出5-7-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北斗1 橋爪斎苑

竹本 美津子 様/93/白樺3/5日死去/葬儀終了

千葉 睦子 様/67/若草4-13-10-17-90/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

大橋 奈津子 様/91/黄金南2-13-7/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日正午 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

岡田 和子 様/81/駒場町6-5-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

小野 昂 様/93/柏陽町1-25-7/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

佐藤 三男 様/70/恵み野西4/3日死去/葬儀終了

●石狩市●

小野寺 吉男 様/79/緑苑台東2-1/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

畑 政市 様/96/花川南6-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

佐藤 喜恵子 様/69/色内2-2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

三上 智子 様/50/緑2-10-3/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

村林 恭子 様/74/新光1/5日死去/葬儀終了

 

●ニセコ町●

小西 イソ 様/87/羊蹄2/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 富士見90 大円寺

●余市町●

松村 秀夫 様/96/美園町403/5日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

​●古平町●

髙橋 和雄 様/76/丸山町5/6日死去/葬儀終了

●室蘭市●

岸田 始 様/91/陣屋町2-9-29/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中島本町1 聖天閣

小路 登志子 様/86/宮の森町1-5-44/1日死去/葬儀終了

佐々木 一好 様/70/天神町16-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル

佐藤 律子 様/56/高砂町1-8-10/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 寿町3 雲上閣本館

●登別市●

小泉 三太郎 様/97/新生町5-10-12/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 若草町1 平成斎場新館

●伊達市●

今野 正夫 様/70/旭町44-30/8日死去/葬儀10日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

佐々木 勇吉 様/85/有珠の沢町6-10-9/1日死去/葬儀終了

佐藤 光子 様/89/光洋町3-13-14/6日死去/葬儀終了

濱田 利則 様/92/豊川町3-24-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

佐藤 淳一 様/76/北吉原158-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 虎杖浜14 わかば桃香ホール

椿 一行 様/78/竹浦201-130/7日死去/葬儀10日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑

●新ひだか町●

大槻 ユウ子 様/83/静内青柳町4-9-16/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●えりも町●

田村 一美 様/77/近浦277-28/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 本町23 法光寺

沼﨑 トクノ 様/86/笛舞1/3日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

稲津 豊蔵 様/89/栗沢町西本町19/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

浦口 ゆり子 様/93/北1西17-3-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

​●三笠市●

林 信弘 様/83/いちきしり948-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 幸町10 善行寺

●長沼町●

矢田 征男 様/81/西2線北15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東1線北15 北長沼会館

●滝川市●

齊藤 ヱイ子 様/94/北滝の川816-23/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

北窪 公 様/93/吉野1南7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

堀江 勝 様/87/東1南11-3-4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

髙嶋 忠志 様/79/常磐町780/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常磐町558 光明寺

●深川市●

釼内 隆信 様/83/4-5-29/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

 

●函館市●

石倉 榮子 様/92/東山町159-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川

小田島 直幸 様/79/山の手2-25-21/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日正午 本通3 平安ホール本通

小﨑 悦子 様/81/中道2-32-16/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後1時 本通3 平安ホール本通

小鹿 智子 様/67/日吉町4-22-38/7日死去/葬儀終了

加藤 順平 様/90/柏木町11-26/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール

鈴木 梅子 様/95/鍛治2-35-22/8日死去/通夜・葬儀10日午後4時 花園町12 ベルコ函館東シティホール

中村 玉江 様/59/亀田港町16-10/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後4時 昭和2 平安ホール昭和

布施 ト傳 様/86/山の手1-41-6/4日死去/葬儀終了

吉田 忠夫 様/86/旭町4-20/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿

●北斗市●

瓜谷 みつ子 様/70/昭和2-10-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗

●森町●

瀧田 美津江 様/79/東森町39-11/7日死去/葬儀終了

●江差町●

草間 ミユキ 様/82/桧岱167-2/8日死去/葬儀終了

●せたな町●

福田 東洋司 様/75/大成区本陣157/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大成区都335 大乗寺

 

●旭川市●

石川 冨士江 様/89/東光17-7-1-8/3日死去/葬儀終了

稲田 弘明 様/83/末広東2-11-4-8/3日死去/葬儀終了

塚八 豊子 様/92/東旭川北1-5-5-1/8日死去/葬儀10日午前10時30分 東旭川北1-4 妙静寺

宮野 隆男 様/86/末広1-12/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

若生 彰一 様/66/永山4-3-1-11/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●美瑛町●

三田 修一 様/72/本町2-1-27/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 旭町2 全休寺

●鷹栖町●

山口 キヌ 様/97/9線西2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●愛別町●

本田 マキ 様/97/金富390/8日死去/みたまうつし11日午後6時 告別式12日午前10時 金富1区 金富公民館

 

●中富良野町●

立野 竹子 様/81/南町8-41/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

西脇 ヒサ 様/90/6北4/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●遠別町●

仲野 キミ子 様/81/本町6/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 北浜 大広寺

●北見市●

岡中 英治 様/56/桂町4-213-56/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

鎌田 弘子 様/60/常呂町土佐3-37/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター

菊池 広 様/65/端野町協和25/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

山口 嘉夫 様/92/美芳町3-3-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●遠軽町●

坂本 安梨 様/0/東町/7日死去/葬儀終了

●網走市●

佐藤 キサ 様/85/駒場北1-4-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

藤田 クミ子 様/73/駒場南8-9-14/8日死去/葬儀10日午前9時 新町3 にいはら斎場

●大空町●

小林 功 様/86/女満別朝日35-4/6日死去/葬儀終了

竹内 誠人 様/32/女満別西7-4-2-7/7日死去/葬儀終了

●雄武町●

平田 慶子 様/93/宮下町/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 幸町 東陽寺

 

●帯広市●

神谷 重雄 様/93/西18南29-4-1/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

山内 幹男 様/82/西13南13-1-23/1日死去/葬儀終了

●音更町●

高橋 玉枝 様/62/北鈴蘭南3-5-10/3日死去/葬儀終了

●士幌町●

兼山 芳子 様/94/士幌東11線194/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺

●清水町●

山口 敬 様/90/南2-2-20/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北3-4 浄蓮寺

 

●本別町●

西尾 秀夫 様/82/勇足251-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 朝日町 密厳寺

●広尾町●

伊東 ツエ 様/91/並木通東3-88/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

岩楯 貞勇 様/94/愛国西3-30-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

片岡 充 様/79/鳥取北5-2-22/3日死去/葬儀終了

近藤 幸子 様/82/益浦2-21-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場

西岡 ヒロ子 様/71/堀川町1-24/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大川町7 清華堂会館

●中標津町●

赤木 拓志 様/67/川西2-20/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。