3月11日のおくやみ情報

2020年3月11日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

近藤 勝四郎 様/88/北1西25-2-7/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

 

●札幌市北区●

青木 洋子 様/63/新川西3-5/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

川島 千代子 様/103/新琴似3-9/8日死去/葬儀終了

斉藤 ミツ子 様/98/新川1-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川

永井 ユキ子 様/95/新琴似10-8/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

中島 知子 様/93/北22東16/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

武田 美春 様/54/本通17南5-1-105/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

浅田 幸雄 様/85/厚別南4/8日死去/葬儀終了

川元 妙子 様/76/もみじ台西4/8日死去/葬儀終了

下山 トメ子 様/78/青葉町3/8日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

石橋 碧里 様/94/南34西10/8日死去/葬儀終了

片岡 右三郎 様/92/真駒内上町2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

佐々木 敏夫 様/73/真駒内340/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

橘 隆 様/80/澄川5-13/9日死去/告別式11日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市西区●

岡 俊憲 様/76/八軒3東4/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西町北12 西区博善斎場

河部 保 様/87/平和2-5/9日死去/前夜式11日午後6時 告別式12日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

三輪 壽子 様/60/小別沢138/29日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

須貝 榮子 様/80/富丘5-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

田中 八郎 様/95/星置3-6/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時30分 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール

本田 喜秀 様/77/新発寒7-2-3-20/6日死去/葬儀終了

●江別市●

松本 咲子 様/99/幸町9/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

山根 チヨ 様/100/東丘611/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 清流2 千歳葬殿

●恵庭市●

小林 立身 様/76/福住町1-20-3/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

谷内田 智子 様/86/樽川3-1/9日死去/葬儀終了

●小樽市●

小林 芳紀 様/75/錦町7-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙木 茂 様/80/若竹町32/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●喜茂別町●

荻野 榮子 様/87/喜茂別355-1/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

野村 忍 様/70/梅川町376-3/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

松岡 美代子 様/81/黒川町10-3-43/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大川町10-12 服部斎場こころ

●室蘭市●

工藤 壽男 様/90/東町5-4-4/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

南 富美子 様/70/輪西町2-13-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

磯 ヒサヨ 様/99/美園町4-10-10/7日死去/葬儀終了

井上 京子 様/68/若草町2-20-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

中野 德 様/90/萩原町162/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

北出 進 様/73/しらかば町2-17-25/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

間峠 篤 様/53/ときわ町4-26-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール

間山 露子 様/69/元中野町2-19-11/5日死去/葬儀終了

山陰 義弘 様/85/豊川町3-3-26/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

●白老町●

堀川 慶男 様/88/社台97-21/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 苫小牧市のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

●岩見沢市●

安藤 俊明 様/86/若駒2-4-4/8日死去/葬儀終了

小野田 智則 様/86/北村砂浜4994/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

平川 貴之 様/26/2東13-1-21/6日死去/葬儀終了

藤原 武子 様/82/緑町1-5-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

​●三笠市●

清水 恒雄 様/92/岡山394-1/10日死去/通夜11日午後7時30分 告別式12日午前11時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

佐藤 勝昭 様/78/西4北7-2-17/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

吉田 義美 様/77/朝日3-96-41/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 朝日3 朝日会館

●由仁町●

安田 松治 様/84/西三川888/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 長沼町東4線南1 長勝寺

●夕張市●

今井 秀子 様/75/紅葉山231-31/9日死去/告別式11日午前10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール

●砂川市●

片桐 トキ 様/91/東豊沼203-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

松本 悠毅 様/82/空知太西6-6-2-12/7日死去/葬儀終了

 

●新十津川町●

北川 久雄 様/66/中央307-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

木村 雄太郎 様/92/エルム町33/10日死去/みたまうつし11日午後6時 告別式12日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

茂木 光義 様/84/昭和町1-1/8日死去/葬儀終了

●深川市●

猪股 清春 様/79/音江町稲田/8日死去/葬儀終了

髙山 フミ 様/98/4-12-7/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 4-15 やすらぎホール

藤井 愛子 様/90/文光町21-24/7日死去/葬儀終了

松平 治實 様/81/あけぼの町23-1/8日死去/葬儀終了

●函館市●

猪股 登美子 様/86/川原町16-16/8日死去/葬儀終了

小沼 弘子 様/86/昭和2-27-12/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後0時30分 昭和2 平安ホール昭和

●北斗市●

下山 スヱノ 様/92/七重浜4-25-4/7日死去/葬儀終了

●七飯町●

藤林 強 様/70/本町2-11-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和

●福島町●

中山 洋 様/75/宮歌347-1/9日死去/通夜・葬儀12日午後5時 福島276 福島典礼ホール

●乙部町●

金子 秀子 様/88/緑町858/8日死去/葬儀終了

●旭川市●

穴田 ミヨ 様/95/東鷹栖2線14-641-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

稲葉 瑞江 様/76/6-20/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

瀨戸谷 和 様/98/東光20-7-2-22/8日死去/葬儀終了

曽根 隆一 様/83/神楽岡11-5/7日死去/葬儀終了

仁木 千恵子 様/53/東光10-3-3-10-2047/7日死去/葬儀終了

山本 登 様/69/春光1-9-15-7/4日死去/葬儀終了

●東川町●

堀田 ミツイ 様/94/新栄南1-5-10/7日死去/葬儀終了

●富良野市●

及川 正春 様/79/南麻町13-3/6日死去/葬儀終了

●上富良野町●

阿部 ミヤ子 様/86/東川町北町5-4-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本町2 聞信寺

●名寄市●

髙橋 稔 様/86/西6南11/9日死去/通夜祭11日午後6時 葬場祭12日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

日野 勇 様/87/風連町東風連3150/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西5南1 東照寺

 

●増毛町●

菅原 公仁子 様/90/稲葉町2/7日死去/葬儀終了

●稚内市●

羽生 敏夫 様/83/富岡5-11-6/7日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

髙橋 美佳 様/47/鴛泊栄町/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 鴛泊栄町 大法寺

●北見市●

吉岡 清志 様/84/双葉町3-4-5/6日死去/葬儀終了

●湧別町●

熊谷 チイ 様/89/札富美369-4/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

●網走市●

三好 英志 様/82/つくしケ丘2-8-7/7日死去/葬儀終了

●斜里町●

本間 秀司 様/70/以久科南23/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館

●清里町●

武田 千恵 様/94/羽衣町21/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿

●紋別市●

東 キチ 様/97/南が丘町5-7-24/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大山町2 いずみほーる

●雄武町●

田代 昌弘 様/78/旭町/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

五十嵐 幸三 様/89/西20南3-14-21/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

山村 厚子 様/82/西24南2-3-108/8日死去/葬儀終了

 

●音更町●

田中 八重子 様/92/大通12-12-6/5日死去/葬儀終了

●幕別町●

原田 ミヨ 様/91/札内桂町571-49/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 札内桂町583 顕勝寺

●清水町●

圓藤 千鶴 様/95/御影西3-2-1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 御影西1-3 照明寺

●本別町●

石丸 ユキ子 様/99/西美里別5-24/6日死去/葬儀終了

藤井 捷子 様/78/南2-5-12/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 朝日町16 密厳寺

●釧路市●

小笠原 實 様/82/鶴野東5-11-3/5日死去/葬儀終了

三上 博義 様/75/美原1-47-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

吉田 シマ子 様/82/昭和南4-33-12/14日死去/葬儀終了

渡部 キサ 様/92/昭和南6-17-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

●厚岸町●

大門 敏子 様/84/上尾幌47/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 上尾幌123 光暁寺

●弟子屈町●

樋口 利光 様/68/奥春別原野405-2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 中央3 摩周湖農協

●標茶町●

小川 幸広 様/53/開運6-37/6日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 開運7 コミュニティハウスかいうん

●根室市●

西村 ヒサヱ 様/93/花園町4-5/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみアーカイブ をご覧ください。