1月13日のおくやみ情報

2020年1月13日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

田中 祐治 様/96/南20西11/10日死去/葬儀終了

中山 ウタ子 様/96/北6西25/11日死去/告別式13日午前10時 自宅

三浦 義一 様/90/南19西8/11日死去/通夜式13日午後6時 帰天式14日午前10時 宮の森904-1 幸福の科学北海道正心館

●札幌市北区●

宮嶋 偉 様/73/西茨戸2-1/9日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

齋藤 優子 様/92/中沼1-2/10日死去/葬儀終了

須賀 操 様/74/東苗穂11-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

菅原 英雄 様/60/北47東16/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

長沼 嘉子 様/82/北33東16/9日死去/葬儀終了

宮脇 正芳 様/81/北16東10/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

山野 正弘 様/73/北49東8/7日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

上村 政子 様/87/栄通2/12日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 豊平区月寒東3-18 ファミリーホール月寒

近藤 要一 様/100/菊水上町3-1/9日死去/葬儀終了

藪下 ヨシ子 様/82/菊水元町8-2/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

北川 舟一 様/74/厚別中央1-4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂

 

●札幌市豊平区●

片山 嘉夫 様/90/平岸4-12/9日死去/葬儀終了

後藤 澄子 様/86/月寒東5-19/9日死去/葬儀終了

瀨川 節子 様/88/西岡3-13/10日死去/葬儀終了

早坂 永 様/93/中の島1-7/10日死去/告別式13日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

本橋 幸子 様/70/月寒東5-15/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

原野 祐一郎 様/73/里塚3-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田

●札幌市南区●

飯田 幸雄 様/82/南沢6-2/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時30分 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

 

●札幌市西区●

市川 光雄 様/90/西野10-7/10日死去/葬儀式14日午前10時30分 手稲区曙2-2 グレースコミュニティ

川嶋 玉江 様/90/西野7-6/9日死去/葬儀終了

瀨川 丞 様/86/宮の沢2-1-1-30/10日死去/葬儀終了

山谷 サダ 様/86/西野6-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

村田 幸子 様/81/前田2-4/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●江別市●

伊原 規子 様/82/4-5/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

小西 和子 様/88/勇舞7/8日死去/葬儀終了

●小樽市●

石川 武市 様/69/幸2-27-18/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

内海 セツ子 様/91/蘭島1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 蘭島1-24 教養寺

齋藤 千代子 様/96/奥沢1-2-21/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

嶋﨑 信康 様/69/稲穂5-23-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

鳥海 テイ子 様/94/幸2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい

長﨑 佳朗 様/78/高島4/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

西山 俊明 様/71/幸2-8-34/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

出雲 千鶴子 様/69/北7西3-6/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北7東2 さとうさくらホール

●真狩村●

向 憲雄 様/61/真狩44-51/9日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

北口 芳孝 様/87/富岡177/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 名駒町364 瑞龍寺

●余市町●

杉本 義一 様/84/大川町8-77/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

藤本 美恵子 様/84/登町1976/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

三沢 浩子 様/79/梅川町775-26/10日死去/葬儀終了

●寿都町●

横川 辰雄 様/94/樽岸町樽岸14-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 樽岸町樽岸194 法龍寺

●室蘭市●

東 秀夫 様/82/港北町5-107-8/11日死去/前夜祭13日午後6時 告別祭14日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

越後 すわ 様/101/祝津町4-4-81/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル

大堀 龍雄 様/86/日の出町3-17-3/8日死去/葬儀終了

岸 晃子 様/50/絵鞆町2-3-3/11日死去/遷魂祭13日午後7時 告別式14日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル

●洞爺湖町●

阿部 啓子 様/71/高砂町13/9日死去/葬儀終了

●白老町●

石橋 悟 様/80/緑丘1-9-8/9日死去/葬儀終了

岡田 和久 様/76/栄町3-3-8/12日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前9時 石山1 白老斎場

●安平町●

菊地 昭雄 様/86/追分花園4-10-2/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 追分若草1 花園若草会館

●岩見沢市●

鈴木 晴江 様/75/南町7-4-2-16/10日死去/葬儀終了

水谷 純一 様/62/幌向南4-2-239-48/11日死去/葬儀終了

​●三笠市●

横井 ミドリ 様/88/美園町19-23-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●長沼町●

服部 民幸 様/89/西8線南2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中央南2 町民会館

●夕張市●

菊池 トシ子 様/86/社光1-6/9日死去/葬儀終了

 

●滝川市●

佐藤 節子 様/89/江部乙町1188-47/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●奈井江町●

成田 ノブ 様/93/本町6区/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル

●深川市●

金子 壽和 様/81/納内町3-1-7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール

龍至 美惠子 様/67/納内町グリーンタウン2-57/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール

 

●秩父別町●

森 久夫 様/89/中央西町内/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 2-2 大光寺

●函館市●

伊藤 ヒサ子 様/82/松陰町7-17/8日死去/葬儀終了

今川 操 様/54/桔梗3-1-15/5日死去/葬儀終了

金道 隆子 様/91/元町11-23/10日死去/召天式13日午後6時 本町31 函館シオン教会

古村 桃子 様/92/上野町16-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川

三浦 蘭子 様/91/日吉町1-1-16/9日死去/葬儀終了

宮川 光子 様/85/根崎町559/10日死去/葬儀終了

三宅 ヒナ子 様/65/日吉町3-36-8/9日死去/葬儀終了

渡邉 節子 様/82/桔梗3-27-27/10日死去/通夜・告別式13日午後4時 昭和2 平安ホール昭和

●北斗市●

久保田 ミツ 様/80/中央1-2-13/11日死去/通夜・告別式13日午後5時 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●

富𠩤 信悦 様/69/大中山6-478-1/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

奈良 幸子 様/89/大川2-11-1/6日死去/葬儀終了

●木古内町●

吉野 いさ 様/97/木古内207-90/10日死去/葬儀終了

●知内町●

岡本 待子 様/78/元町35-136/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 元町22 前浜町内会館

●江差町●

三上 宏 様/77/陣屋町127-7/10日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

安沢 正 様/84/上ノ国108/11日死去/通夜・葬儀13日午後5時 大留122 八尋ホール

●厚沢部町●

川口 京市 様/84/鶉332-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 鶉町225 鶉地区多目的研修センター

●乙部町●

常田 タエ 様/90/館浦134-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 緑町386 専得寺寿光閣

 

●今金町●

五十嶺 ミヨ 様/87/今金332/11日死去/葬儀終了

西村 キヨヱ 様/93/今金412/10日死去/葬儀終了

●旭川市●

木下 勝 様/93/東旭川南1-2-1-20/10日死去/葬儀終了

菅井 英一 様/94/春光4-7-8-1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

杉口 幸資 様/66/永山10-5-4-16/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

高口 俊次 様/84/住吉4-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

田中 守 様/58/東旭川北2-5-9-24/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

森 正樹 様/67/永山3-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

八重﨑 美穗 様/74/神居9-1-7-27/10日死去/葬儀終了

山本 弘吉 様/92/西神楽2線21/9日死去/葬儀終了

●美瑛町●

前川 光男 様/66/旭町4-6-15/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中町2 慶雲寺

●中富良野町●

大槻 禮子 様/89/宮町3-43/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

 

●増毛町●

宮崎 竹松 様/92/雄冬1051/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●北見市●

熊谷 清美 様/70/広郷1300/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

佐々木 トモ 様/95/東相内町560-13/9日死去/葬儀終了

田村 文子 様/86/常川115-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

 

●遠軽町●

宮嶋 ムラ 様/87/2乗通北7-1-43/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 学田2 えんがる斎場

●湧別町●

奥山 ナミ 様/88/芭露221-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

大山 吉蔵 様/90/豊郷290/12日死去/葬儀13日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

崎山 昭惠 様/74/駒場北2-7-1/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

貞尾 廣子 様/70/駒場南8-10-1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

伊藤 昇一 様/70/川上73-7/9日死去/葬儀終了

佐藤 武 様/86/青葉町20-25/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 青葉町54 かえで東集会所

佐藤 博則 様/73/青葉町66-8/6日死去/葬儀終了

 

●雄武町●

伊藤 キヨ 様/99/曙/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 栄町 満徳寺

●帯広市●

手塚 公弘 様/38/東11南6-22-1/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西12北1 コブシ会館

根岸 より子 様/80/緑ケ丘2条通1-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

服部 勇 様/97/川西町基線56-94/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

藤川 英子 様/65/西16南37-2-3/3日死去/葬儀終了

●新得町●

加藤 修多 様/91/西2南3-2-1/12日死去/前夜式13日午後7時 葬式14日午前11時 本通南2 日本キリスト教団新得教会

●池田町●

宍戸 トモコ 様/84/西2-10-2-2/10日死去/葬儀終了

●豊頃町●

神 義一 様/85/中央新町148/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

請川 太一 様/32/若竹町7-273/9日死去/葬儀終了

坂本 裕則 様/53/若松町2-16/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

中村 信雄 様/89/東川町20-14/7日死去/葬儀終了

●釧路町●

西山 貞夫 様/88/別保184-4/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●弟子屈町●

粥川 梅松 様/95/朝日3-18-10/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

桶田 定二 様/84/花咲港117/10日死去/葬儀終了

●中標津町●

関向 光太郎 様/78/西5南5-1-2/9日死去/葬儀終了

●別海町●

清水 豊子 様/73/中西別34-22/12日死去/通夜13日午後7時30分 告別式14日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。