1月16日のおくやみ情報

2020年1月16日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

大石 盛 様/78/南9西18/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市東区●

櫛田 利雄 様/84/北28東15/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

藤原 ツナ子 様/86/北49東2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北区新琴似9-10 大法寺

女鹿 君枝 様/90/北36東12/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

大瀧 康雄 様/73/菊水元町7-1/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

近藤 博 様/89/菊水上町4-1/11日死去/葬儀終了

森岡 光子 様/79/南郷通21南/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

野々村 ふじ子 様/95/大谷地東5/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

石岡 幸男 様/81/月寒東4-17/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

大橋 辰夫 様/89/月寒西1-8/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

鳥居 真 様/80/月寒西3-7/14日死去/葬儀終了

西下 孝 様/94/平岸6-14/14日死去/告別式16日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

松山 宏道 様/82/豊平5-2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平4-3 北海斎場

横山 幸弘 様/77/中の島1-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市清田区●

紙 榮吉 様/98/真栄1-2-25/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院

●札幌市南区●

宮﨑 昇 様/96/石山東7/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央区南7西3 新栄寺慈照閣ホール

●札幌市西区●

伊賀 キシヨ 様/91/福井4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

川岸 則子 様/75/西野6-7/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市手稲区●

西田 久子 様/85/星置2-6-18-1/11日死去/葬儀終了

畠山 孝 様/67/前田8-9/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●千歳市●

合浦 利子 様/83/末広3-7-11/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北斗1 橋爪斎苑

●北広島市●

浅野 義隆 様/65/稲穂町西4/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

髙橋 トシ子 様/85/南町4-1-3/14日死去/告別式16日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場

山本 京子 様/80/北進町1/14日死去/葬儀16日午前10時 中央1 藤葬祭ホール

 

●石狩市●

池田 富久子 様/92/緑苑台東2-1/8日死去/葬儀終了

山根 瑠璃子 様/82/八幡1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

中川 正夫 様/83/長橋3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●倶知安町●

吉川 美雪 様/96/峠下113-2/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

​●古平町●

金子 壽子 様/84/浜町203/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 浜町363 正隆寺

 

●積丹町●

澁谷 敏子 様/66/美国町船澗1943/12日死去/葬儀終了

●岩内町●

安藤 嘉枝子 様/66/大浜1-19/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

吹上 艶子 様/92/小橋内町2-5-14/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場

山城 靜江 様/94/知利別町2-24-10/12日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

笹浪 康廣 様/71/東開町3-10-13/12日死去/葬儀終了

墓田 惠子 様/92/しらかば町6-27-13/9日死去/葬儀終了

古戸 博 様/80/緑町1-14-15/10日死去/葬儀終了

●安平町●

小野寺 三郎 様/78/早来栄町133-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●むかわ町●

田湯 聖禮 様/92/青葉2-7/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 大原2 法城寺

 

●平取町●

橋本 一郎 様/98/荷菜20-2/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 荷菜73 荷菜研修センター

●浦河町●

佐藤 百合子 様/91/荻伏町514-22/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●えりも町●

窪田 孝四郎 様/83/大和313/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大和252 村上斎場えりも

 

●美唄市●

菊地 康子 様/85/西2南4-5-3-18/9日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●南幌町●

藤坂 春子 様/77/緑町3-2-14/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館

●滝川市●

大川 幸則 様/63/東滝川町4-6-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

長野 伸雄 様/71/滝の川町西8-3-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

田中 實 様/85/吉野1南6-7-12/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

米谷 郁 様/55/本町143/11日死去/告別式16日午前9時 赤平市茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

嶋 豊 様/87/北1東2-2-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

末永 公 様/84/常磐町411/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常磐町558 光明寺

●深川市●

近藤 ヨシノ 様/91/ウッカ230/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール

鈴木 五一 様/86/多度志1072/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

大塚 弘 様/81/的場町13-3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール

大槻 チエ 様/86/小安町125-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 小安町525 戸井西部総合センター

坂下 俊子 様/98/栄町15-1/12日死去/葬儀終了

高橋 シズヱ 様/83/宮前町20-12/9日死去/葬儀終了

松川 カツ子 様/91/桔梗4-22-4/13日死去/葬儀終了

 

●八雲町●

小笠原 貞夫 様/87/黒岩26/12日死去/告別式16日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

吉田 フサ子 様/88/住初町111-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●奥尻町●

菊地 ヤス 様/89/青苗418-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 自宅

●旭川市●

老 博 様/82/緑が丘5-4-2-29/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

北崎 由香 様/50/東光12-8-1-17/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

高橋 美智子 様/77/永山9-10-3-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

前田 美代子 様/68/東光4-8-4-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

橋本 ヒロ 様/94/西神楽北2-2-228-67/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

増澤 俊明 様/85/7-15右4/13日死去/葬儀終了

松﨑 貞夫 様/87/常盤3/2日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール

森山 茂起 様/87/東鷹栖3線10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

山北 博明 様/69/忠和4-3-4-18/9日死去/葬儀終了

●東川町●

髙橋 志津江 様/70/西7号北48/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 西10号北24 第1地区コミュニティセンター

●富良野市●

松居 美勝 様/61/北の峰町6-7/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●幌加内町●

清原 光子 様/83/幌加内/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 幌加内 西暁寺

●苫前町●

酒井 静 様/89/古丹別237-19/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●利尻富士町●

廣田 ウキヨ 様/87/鴛泊本泊/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 鴛泊栄町 喪主宅

●枝幸町●

小林 弘道 様/83/風烈布1188-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 風烈布 風烈布コミュニティセンター

清水 三郎 様/93/北幸町/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 自宅

 

●北見市●

安部 武夫 様/92/相内町255/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

薄井 信雄 様/91/東陵町190-88/11日死去/葬儀終了

鈴木 ユウ子 様/90/東陵町63-17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

山本 弘 様/81/西三輪3-743-2/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

渡辺 善隆 様/86/西富町2-13-17/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

和知 公 様/64/高栄東町2-5-29/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●訓子府町

山腰 敏子 様/89/柏丘42-1/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

八重樫 治郎 様/90/2条通北1-1-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

渡辺 チエ子 様/74/西町2-3-32/10日死去/葬儀終了

●斜里町●

深山 一男 様/99/ウトロ東6/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ウトロ香川1 ウトロ漁村センター

●大空町●

大崎 和雄 様/75/東藻琴西倉336-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 東藻琴南区 大法寺

古田 君子 様/82/女満別日進94-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

 

●紋別市●

後藤 浩 様/81/渚滑町6-43-5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

森池 英明 様/71/西7南13-11-5/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

前川 ミサヲ 様/94/明倫38-583/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●足寄町●

髙橋 民治 様/77/西町9-2-16/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西町6 総泉寺

 

●陸別町●

女川 伊佐雄 様/80/新町2区/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 陸別東2-1 JA陸別町

坂井 怜 様/37/緑町/13日死去/告別式16日午前9時 陸別東2-1 JA陸別町

●広尾町●

髙橋 稔 様/85/西2-1-2-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

明日見 登起 様/99/桜ケ岡1-16-10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

飯坂 則雄 様/72/文苑4-22-10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 東川町19 ホール東川

北畑 勤郎 様/91/武佐1-37-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

鈴木 朝子 様/73/旭町4-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館

中島 信房 様/70/武佐1-52-4/10日死去/葬儀終了

仁井田 光子 様/90/愛国西4-11-16/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

山口 千代 様/92/美原2-26-6/11日死去/葬儀終了

●根室市●

石垣 利吉 様/93/朝日町3-5/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

相馬 洋子 様/84/駒場町1-36/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

岩間 義子 様/56/西8北7-10-1/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

佐藤 誠 様/74/東19北9-5-1/13日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。