1月17日のおくやみ情報

2020年1月17日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

今村 美津恵 様/94/南15西6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

中野 都志伸 様/82/北5西20/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

東辻󠄀 邦江 様/84/南12西9/15日死去/告別式17日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

持田 雅敏 様/91/大通西20-2-10/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

五十嵐 桃生 様/54/新琴似5-12/13日死去/葬儀終了

稲田 多可子 様/97/新琴似3-12/15日死去/葬儀終了

宇山 礼子 様/94/北11西4/9日死去/葬儀終了

林 泰治 様/68/あいの里3-10/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

 

●札幌市東区●

川村 昌照 様/58/北12東11/14日死去/葬儀終了

武山 正男 様/82/北21東6-3-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北20東14 北二十条条総合ホール

早坂 きみ江 様/96/北25東18/23日死去/葬儀19日午後1時 北19東22 セレモニーホール青柳

平内 順子 様/75/東苗穂15-2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

上谷 清隆 様/77/北郷5-9/15日死去/葬儀17日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

兼子 信子 様/95/栄通17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

島 貞次 様/96/北郷4-3/14日死去/葬儀終了

棚橋 令子 様/72/北郷5-3/14日死去/葬儀終了

 

●札幌市厚別区●

種谷 イサ 様/91/厚別北1-1/13日死去/葬儀終了

手塚 久美子 様/52/厚別東2-4/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

山田 克己 様/75/厚別中央1-5/13日死去/葬儀終了

 

●札幌市豊平区●

小野 艶子 様/87/平岸5-10/13日死去/葬儀終了

小林 榮一 様/83/平岸4-2/13日死去/葬儀終了

谷口 ノブ子 様/98/福住1-1/12日死去/葬儀終了

長南 嘉子 様/95/西岡5-13/12日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

内村 治 様/82/平岡7-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

吉岡 達雄 様/89/清田6-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市西区●

小松 陽一 様/80/西野8-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西町北12 西区博善斎場

庄司 壹郎 様/81/西野6-9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

菅原 セツ 様/99/二十四軒3-5/13日死去/葬儀終了

南 育子 様/54/発寒10-1/15日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小澤 惠美子 様/97/西宮の沢4-1/14日死去/葬儀終了

森 正孝 様/70/富丘1-4/15日死去/告別式17日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

横山 智 様/85/前田5-8/13日死去/葬儀終了

●江別市●

可知 愛子 様/71/野幌代々木町30-18/12日死去/葬儀終了

西埜 進 様/90/大麻元町164/12日死去/葬儀終了

 

●石狩市●

髙 松男 様/92/浜益区郡別52-1/13日死去/葬儀終了

傳法 義夫 様/106/花川南1-2/15日死去/告別式17日午前8時 札幌市北区新琴似2-2 花葬ホール

村田 榮子 様/95/花畔3-1-262/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

 

●小樽市●

藤田 イチ子 様/71/石山町8-13/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●余市町●

金 蓉子 様/94/大川町1-21/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

小林 輝子 様/95/黒川町18-24-15/11日死去/葬儀終了

●岩内町●

長谷川 光雄 様/92/栄182/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

菱沼 トシ 様/88/梨野舞納9/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●寿都町●

仲井 トシ子 様/84/新栄町144/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 新栄町144 法界寺

松澤 信彌 様/84/新栄町56/13日死去/葬儀終了

●室蘭市●

岩佐 房子 様/85/白鳥台3-19-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 中島本町1 聖天閣

川島 キミヱ 様/101/中島町1-10-17/8日死去/葬儀終了

吉田 札子 様/95/崎守町171/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル

米田 徳子 様/94/白鳥台4-27-6/11日死去/葬儀終了

●登別市●

小中 正 様/84/中央町1-18-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

神山 勝治 様/71/有珠町48-9/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

山谷 浩二 様/76/弄月町230-14/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

 

●苫小牧市●

内田 育子 様/94/若草町4-2-18/12日死去/葬儀終了

川平 留雄 様/69/山手町1-7-16/14日死去/葬儀終了

小川 末光 様/82/緑町1-23-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

廣澤 德男 様/90/しらかば町6-28-18/12日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

●白老町●

上原 ミヤ 様/92/大町4-1-25/13日死去/葬儀終了

●安平町●

白戸 爲二 様/89/早来大町177-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 早来大町156 安平町しらかば会館

●新ひだか町●

澤田 清一 様/87/東静内80-4/12日死去/葬儀終了

田中 美枝 様/85/三石富沢372/12日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

大西 弓子 様/75/栄町3-5-13/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

坂本 正二 様/93/幌向南723-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

関山 輝子 様/76/南町8-4-3-3/13日死去/葬儀終了

髙橋 正𠮷 様/91/東町1-6-1029-6/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

牧田 博之 様/78/6西20-10/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

吉岡 陽子 様/83/北1西20-1-7/13日死去/葬儀終了

●美唄市●

北村 富子 様/89/西4-2-2-3/12日死去/葬儀終了

那須 房江 様/97/東3北1-2-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

橋本 忠義 様/99/西3北2-3-33/13日死去/葬儀終了

●由仁町●

伊賀 武雄 様/71/川端870/14日死去/葬儀終了

●滝川市●

山田 リツ子 様/81/中島町4-8-23/13日死去/葬儀終了

●深川市●

秋山 功 様/86/納内町納内6196/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

太刀川 則子 様/72/人見町20-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 昭和2 平安ホール昭和

谷角 赫夫 様/81/千歳町5-7/13日死去/葬儀終了

原田 勇作 様/95/美原4-21-11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 昭和2 平安ホール昭和

●七飯町●

亀井 セツ 様/86/大中山8-641-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時30分 函館市桔梗3 亀葬会館

明庭 和行 様/66/本町4-3-35/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 函館市桔梗3 亀葬会館

●八雲町●

梅津 ヨシ子 様/90/内浦町148-4/13日死去/葬儀終了

山田 周一 様/75/野田生86-14/15日死去/通夜・告別式17日午後6時30分 東雲町3 真想庵

●木古内町●

熊谷 祥一 様/86/泉沢53/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗

●旭川市●

東 匡伸 様/85/神楽岡3-6-2-11/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

及川 清榮 様/89/豊岡5-11-2-26/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

數山 美富子 様/86/北門町20-2172-187/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

交野 トシ子 様/88/8-10-2191-152/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

小路 廣志 様/70/春光5-1-1-27/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

佐々木 和夫 様/92/永山8-17-1-2/13日死去/葬儀終了

立崎 厚三 様/78/南5-22-1975/11日死去/葬儀終了

津田 由美子 様/83/豊岡6-10-9-18/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

前田 弘 様/86/錦町19-2152/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

山川 浅子 様/69/旭岡5-7-24/13日死去/葬儀終了

●富良野市●

菊地 信一 様/99/北大沼1/14日死去/葬儀終了

蜂谷 ヒサ子 様/98/東山728-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 学田三区 アシストホールふらの

 

●士別市●

藤田 瑠美子 様/87/西2-1-2-8/3日死去/葬儀終了

●中川町●

河瀨 新市 様/86/中川218-47/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 誉56 極楽寺

 

​●留萌市●

加藤 騰 様/92/東雲町3-141/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

二本柳 貢 様/66/南町2-221/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

前田 元 様/91/栄町1-5-33/13日死去/葬儀終了

 

●苫前町●

森田 三雄 様/80/古丹別237-8/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

平尾 恭蔵 様/78/栄町97-1/12日死去/葬儀終了

●遠別町●

鬼頭 正徳 様/88/北浜95-14/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 本町4 正法寺

 

●稚内市●

中川 和喜 様/89/こまどり1-12-3/16日死去/みたまうつしの儀17日午後7時 告別式18日午後1時 こまどり2 さくらホール

山本 美代子 様/101/宝来5-1-23/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

●礼文町●

辻󠄀 成子 様/72/香深村ナイヲロ/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター

●中頓別町●

近内 三夫 様/89/上頓別/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中頓別 大法寺

●北見市●

小川 ミツヱ 様/79/留辺蘂町栄町127-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

小原 讓 様/91/無加川町439-45/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●訓子府町

大槻 邦夫 様/92/西幸町49/15日死去/通夜17日午後5時30分 葬儀18日午前11時30分 北見市常盤町1 いいだ市民斎場

●津別町●

松橋 正志 様/88/豊永33-18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●佐呂間町●

佐藤 剛一 様/49/西富63-33/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 西富 西中央公民館

●網走市●

伊藤 美津子 様/84/北3西4-3/15日死去/葬儀終了

●大空町●

山﨑 スミ 様/91/女満別東陽3-6-4/14日死去/葬儀終了

 

●紋別市●

鈴木 利恵子 様/92/本町6-2-9/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 大山町2 いずみほーる

林 包昭 様/89/渚滑町6-9-6/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 大山町2 いずみほーる

●興部町●

畑 悟 様/66/興部317-5/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 本町 大霊寺

 

●帯広市●

大橋 淳次 様/82/東6南21-3-123/12日死去/葬儀終了

加我 誠哉 様/98/柏林台南町2-11/12日死去/葬儀終了

櫻井 富子 様/68/西17北1-21-15/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

中井 智恵子 様/83/西10南30-3-5/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

橋本 秋治 様/96/東音更東8線44/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●清水町●

宮崎 文子 様/82/御影東4-4-1/13日死去/葬儀終了

 

●本別町●

郡 アサ子 様/83/栄町70-2/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 朝日町 密厳寺

●足寄町●

菅原 源一 様/82/北2-4-69/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西町6 照経寺

菅原 優 様/73/南4-5-55/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西町6 総泉寺

前田 須美子 様/81/南4-5-16/14日死去/葬儀終了

●釧路市●

今尾 耕一 様/71/武佐2-34-3/14日死去/葬儀終了

狩野 リツ 様/99/愛国東3-8-26/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

細野 勝 様/76/音別町共栄1-25-3/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 音別町本町3 大康院

 

●厚岸町●

刀澤 靜子 様/89/山の手2-74/13日死去/葬儀終了

●標茶町●

佐藤 健一 様/69/上多和原野基線26-2/14日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 上多和原野基線44 弥栄国際交流館

●根室市●

飯倉 明代 様/77/光和町3-18/15日死去/葬儀17日午後1時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室

苫谷 敏子 様/92/双沖2-160-21/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。