1月18日のおくやみ情報

2020年1月18日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

井上 豊美 様/83/北9西17/13日死去/葬儀終了

藤谷 弘一 様/80/南8西6/16日死去/偲ぶ会18日午後6時 お別れ会19日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市北区●

池田 叡治 様/94/あいの里2-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

筒井 光子 様/89/太平3-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

藤丸 利子 様/89/新川3-4/14日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

井手下 忍 様/40/北25東20/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

今髙 十佐 様/94/東苗穂3-1/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

折内 忠昭 様/89/北34東18/15日死去/葬儀終了

近藤 ヤス 様/101/北31東1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

村松 未歩 様/82/北32東17/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

土蔵 政隆 様/87/本通2南/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

白鳥 晴江 様/80/青葉町1/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

羽賀 百利子 様/71/厚別西1-1/16日死去/告別式18日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

奈良 駿 様/84/福住2-9/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

渡辺 ナツ 様/90/月寒東2-19/16日死去/葬儀18日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

金子 久子 様/94/清田8-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

永光 チツ子 様/93/有明215/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 豊平区福住1-1 福住寺

●札幌市南区●

相沢 梅子 様/72/澄川6-11/15日死去/葬儀終了

小野寺 繁 様/90/藤野3-4/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市西区●

大福 竜也 様/38/宮の沢3-5/14日死去/葬儀終了

児玉 日出夫 様/66/八軒1東1-3-25/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

田中 政子 様/80/宮の沢3-4/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

松本 将太朗 様/24/発寒2-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌

三浦 良一 様/93/山の手3-12/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

百瀬 武彦 様/80/西野8-5/17日死去/前夜祭19日午後6時30分 葬場祭20日午前9時 福井4 ファミーユふくい

●札幌市手稲区●

坂井 利子 様/96/稲穂4-5/15日死去/葬儀終了

野村 禮子 様/75/曙4-3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

浅沼 正年 様/73/あけぼの町11/12月5日死去/葬儀終了

山田 敏夫 様/87/見晴台2/14日死去/葬儀終了

山中 雅子 様/95/大麻中町1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻

●千歳市●

熊谷 潔 様/72/春日町5-4-4-1/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あずさ5-2 ユアホールあずさ

戸田 慶子 様/84/緑町3-4-7/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 北斗1 橋爪斎苑

鳥羽 昇 様/77/若草3-3-9/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

新川 登美枝 様/90/西の里295-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●当別町●

鈴木 好子 様/95/元町691/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

倉嶋 稔 様/73/桂岡町24/14日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

荒木 あさ子 様/89/宮田13/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 富士見90 大円寺

●共和町●

川俣 亀治 様/99/南幌似6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 老古美347-26 あさのホール

●寿都町●

髙谷 政子 様/90/新栄町17-1/14日死去/葬儀終了

●室蘭市●

奥田 スズ子 様/87/知利別町2-30-16/14日死去/葬儀終了

小田原 唯進 様/71/中島町1-10-17/14日死去/葬儀終了

熊谷 キクヱ 様/92/本輪西町3-250/15日死去/葬儀終了

●伊達市●

伊勢 辰雄 様/66/山下町270-19/14日死去/葬儀終了

田上 尚武 様/81/末永町125-22/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

伊藤 敏美 様/77/しらかば町1-10-16/16日死去/通夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール

大澤 順一 様/88/見山町3-8-22/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北光町4 公益社北光斎場

大山 榮一 様/89/旭町4-4-20/17日死去/通夜19日午前6時 告別式20日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

濵塚 憲一 様/73/有珠の沢町7-19-10/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

●白老町●

大竹 正江 様/70/萩野338-50/14日死去/葬儀終了

鹿野内 齋 様/93/高砂町1-2-53/16日死去/葬儀18日午前9時 高砂町1 高砂斎場

●安平町●

髙 正則 様/70/追分青葉2-63/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 追分白樺2 青葉会館

●むかわ町●

星 キミエ 様/89/穂別5-6/14日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

赤澤 愛子 様/95/8西18-3-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 富美枝 様/73/1東4-1-10/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

中林 勉 様/86/5東17-68/15日死去/葬儀終了

紅粉 行雄 様/90/8西1-1-4/14日死去/葬儀終了

町中 繁敏 様/81/金子町132/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北本町東7 やすらぎホール

●美唄市●

吉田 逸子 様/76/落合町入初50/14日死去/葬儀終了

●栗山町●

須藤 三重子 様/95/朝日4/14日死去/葬儀終了

●南幌町●

西浦 ミチ 様/95/南17線西17/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌

●砂川市●

神永 ミネ子 様/89/吉野2南6/15日死去/葬儀終了

●奈井江町●

飯田 松枝 様/92/本町3区/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル

●深川市●

野村 忠男 様/87/5-11-15/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前8時30分 4-15 やすらぎホール

●函館市●

中谷 孝四郎 様/93/湯川町39-1/13日死去/葬儀終了

濵田 忠史 様/72/美原1-45-16/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後2時 昭和2 平安ホール昭和

張山 キクエ 様/82/亀田港町59-3/15日死去/葬儀終了

藤林 和夫 様/92/昭和1-7-19/12日死去/葬儀終了

古城 悟 様/50/上野町7-17/9日死去/通夜・葬儀18日午後6時30分 花園町12 ベルコ函館東シティホール

松橋 芳子 様/92/富岡町2-1-23/15日死去/葬儀終了

 

●七飯町●

金澤 フサノ 様/96/緑町2-8-24/14日死去/葬儀終了

河口 とき江 様/89/緑町2-209-2/13日死去/葬儀終了

●旭川市●

大野 邦彦 様/93/東光5-8-1-15/13日死去/葬儀終了

加藤 博二 様/88/台場東2-398-75/14日死去/葬儀終了

菅野 敏春 様/76/豊岡9-6-3-32/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

千葉 カツヨ 様/90/緑が丘2-2-1-1/14日死去/葬儀終了

●当麻町●

服部 敏子 様/80/4東2-15-24/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●上川町●

住友 松美 様/97/旭町2-14/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 北町 大聖寺

●名寄市●

澤井 みつ子 様/97/西8南10/14日死去/葬儀終了

​●留萌市●

尾泉 文子 様/96/沖見町2-6/16日死去/葬儀終了

●稚内市●

澤田 武 様/87/恵比寿2-1-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
中畑 洋三 様/64/声問2-39-12/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

●北見市●

足立 ヤイ 様/84/東陵町179-39/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

古賀 ヤス 様/87/端野町緋牛内43-3/14日死去/葬儀終了

●美幌町●

平野 幾郎 様/88/新町3-2/17日死去/前夜祭18日午後5時 出棺祭19日午前8時30分 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

大澤 歳夫 様/89/丸瀬布新町153/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●網走市●

平野 キク 様/93/鱒浦19-33/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 新町3 にいはら斎場

●小清水町●

瀧口 榮 様/90/元町1-6-18/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 南町2 瑞雲寺

 

●大空町●

山田 トシヱ 様/97/女満別住吉475-10/16日死去/前夜祭18日午後6時 告別祭19日午前10時30分 美幌町稲美217 こうりん斎場

●紋別市●

黒崎 清二 様/74/幸町4-1-34-405/16日死去/葬儀終了

関 香輝 様/78/南が丘町6-6-12/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大山町2 いずみほーる

若山 美津子 様/91/港町7-1-18/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 大山町2 いずみほーる

●滝上町●

渡邊 幸枝 様/67/雄鎮内/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 濁川中央 基幹集落センター

●帯広市●

岡野 弘之 様/73/西24南2-8-54/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

長野 美咲 様/44/西13南29-1-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

松田 聖子 様/55/木野大通東15-3-86/12日死去/葬儀終了

●芽室町●

佐藤 良次 様/34/本通3-6/16日死去/告別式18日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

福島 アサ 様/102/新和162-699/16日死去/告別式18日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●更別村●

多田 忠 様/89/更別南3線92-37/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●中札内村●

小西 幸宏 様/45/新生東1線217-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西1南1 真光寺

●大樹町●

岡本 清美 様/73/拓進183-8/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西本通 高野山寺

 

●釧路市●

木島 捷枝 様/81/文苑2-34-15/15日死去/葬儀18日午前10時 東川町19 ホール東川

斉藤 秋吉 様/90/貝塚2-4-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

西塔 幸子 様/65/柳町13-4/14日死去/葬儀終了

能登 菊江 様/97/貝塚2-10-7/10日死去/葬儀終了

●根室市●

山内 保雄 様/81/光洋町1-1/15日死去/通夜・葬儀19日午後6時 昭和町2 ねむろ市民斎場

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。