1月19日のおくやみ情報

2020年1月19日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市北区●

辻󠄀村 安弘 様/85/新琴似12-16/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

塩崎 千代子 様/96/北23東16/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

鈴江 英一 様/80/北36東23/16日死去/葬儀終了

塚本 守 様/90/伏古4-2-4-12/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

中川 誠 様/80/本町1-9/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

上田 トモヱ 様/96/栄通10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

野崎 夏子 様/79/中央2-2-2-25/16日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

尾崎 喜美子 様/89/厚別東1-2/16日死去/葬儀終了

佐藤 節子 様/86/厚別中央4-4-2-20/16日死去/葬儀終了

山本 茂子 様/84/厚別中央1-1-1/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐藤 郁夫 様/68/西岡3-13/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西岡2-11 観照寺

三﨑 ケイ子 様/92/福住2-8/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

阿部 禮子 様/91/美しが丘2-7/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

岡島 伸安 様/85/北野6-4/16日死去/葬儀終了

白藤 宣子 様/70/北野6-4/16日死去/葬儀終了

寺田 巧明 様/92/平岡6-1-5-2/15日死去/葬儀終了

盛永 敬子 様/96/里塚4-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市南区●

鈴木 光子 様/100/藤野2-11/15日死去/葬儀終了

安田 八重子 様/97/藤野1-8/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

愛澤 儀保 様/71/西町南18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

鎌田 幸三 様/87/平和3-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

工藤 邦夫 様/70/発寒10-4/16日死去/葬儀終了

酒井 啓子 様/86/西野10-9/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

野間 君代 様/93/八軒3東2/15日死去/葬儀終了

村上 順子 様/66/八軒2東5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市手稲区●

漆田 洋八 様/92/曙4-3/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

堀内 好昭 様/81/星置1-3/16日死去/葬儀終了

●江別市●

阪 ミツヱ 様/102/東野幌町53/18日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館

古川 晃 様/79/野幌町62/15日死去/葬儀終了

●北広島市●

髙橋 久代 様/73/大曲並木3/16日死去/葬儀終了

西 千枝 様/85/里見町2-7-9/15日死去/葬儀終了

●小樽市●

原田 一則 様/72/オタモイ3-18-18/18日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

矢尾 稔英 様/64/入船4-7-20/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●積丹町●

川村 ジヨ 様/96/幌武意町/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川

●室蘭市●

江川 麗子 様/67/港南町2-4-4/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

小田 俊行 様/70/東町5-14-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 寿町3 雲上閣本館

加藤 榮子 様/85/本輪西町2-2-28/15日死去/葬儀終了

 

●登別市●

林 清髙 様/91/上鷲別町106-514/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

對馬 久次 様/77/館山下町4-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

古屋 まり子 様/64/山下町178-46/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 末永町71 紋鼈寺

●苫小牧市●

榎本 敦子 様/61/明野新町2-23-10/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後0時30分 美原町3 美原メモリアルホール

後藤 亜紀子 様/46/新明町4-19-9/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

小林 寛剛 様/46/柏木町5-5-25/16日死去/葬儀終了

三上 孝子 様/96/美園町2-16-21/14日死去/葬儀終了

●白老町●

米田 啓一 様/73/萩野79/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 石山1 白老斎場

●えりも町●

笠嶋 充 様/65/笛舞131/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

原田 俊𠮷 様/84/北村中小屋4685/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 元町2西2 光月庵

 

●美唄市●

落合 幸作 様/88/東2南3-4-4/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

更谷 スミエ 様/81/東明4-1-3-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

赤間 敏親 様/78/朝日3-96-49/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 松風4 セレモニーおおた

佐々木 マツノ 様/97/円山148/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 継立176 南部公民館

●南幌町●

中川 フミ子 様/94/西町5-4-13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北町3 誓松寺

●長沼町●

渋谷 よし子 様/94/東7線南16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●由仁町●

黒澤 栄子 様/71/伏見495/17日死去/葬儀20日午前11時 札幌市中央区北1東1 日本キリスト教団札幌教会

●函館市●

大束 八重子 様/94/小安町78/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川

堀川 悌助 様/78/駒場町4-1/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後0時30分 若松町23 セレモニーハウス桐花

●北斗市●

安藤 良治 様/87/千代田286/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜

池田 敦子 様/77/茂辺地5-8-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

野田 正気 様/89/本町2-7-17/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和

●八雲町●

小番 吉次 様/85/東町158-5/15日死去/葬儀終了

●知内町●

山越 テルヱ 様/99/湯ノ里242-139/16日死去/葬儀終了

 

●せたな町●

髙橋 とく 様/95/大成区都233-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 都335 大乗寺

中井 豊秋 様/64/北檜山区丹羽64-2/16日死去/葬儀終了

●旭川市●

大関 寿代 様/41/豊岡2-6-8-21-103/15日死去/葬儀終了

金山 靖治 様/87/神楽岡16-4-4-5/15日死去/葬儀終了

川上 紀代子 様/74/末広5-2-4-16/15日死去/葬儀終了

工藤 麻里絵 様/37/永山北1-10-10-21/葬儀終了

小寺 美津雄 様/72/西神楽南2-3-250-172/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

鈴木 秀一 様/93/1-11-2071-4/14日死去/葬儀終了

田倉 友香 様/52/緑が丘2-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

前田 清 様/91/高砂台1/16日死去/葬儀終了

前田 政春 様/68/忠和4-7-6-4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 宮下2 旭川別院大谷ホール

宮田 キヨ子 様/97/豊岡5-2-6-1/15日死去/葬儀終了

山本 義則 様/90/神居8-1-4-4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

 

●美瑛町●

松家 美佐子 様/79/南町2-3-16/15日死去/葬儀終了

●富良野市●

安部 長一 様/102/北麻町7-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●和寒町●

佐藤 勲 様/80/中和233/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北町 顕正寺

●剣淵町●

天野 慶子 様/84/東町1745/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

 

●名寄市●

計良 繁 様/85/西3南12/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

渡辺 登喜子 様/95/徳田124/17日死去/告別式19日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

 

​●留萌市●

菊地 幸子 様/84/五十嵐町2-2-4/16日死去/葬儀終了

笹嶋 雪枝 様/75/開運町3-1-8/15日死去/葬儀終了

橋村 タツ 様/93/春日町1/16日死去/葬儀終了

●稚内市●

鈴木 玲子 様/86/萩見2-9-10/16日死去/葬儀終了

●北見市●

岩田 義光 様/86/無加川町429-135/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

矢萩 睦 様/72/高栄東町1-20-27/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●湧別町●

鈴木 数子 様/70/錦町202-12/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 緑町46 宮の森センター

●網走市●

金兵 邦弘 様/75/駒場北6-3-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場

●小清水町●

菅原 忠 様/93/元町1-35-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

西條 かめよ 様/98/大山町1/15日死去/葬儀終了

●帯広市●

竹村 トキ 様/94/西12南32-34/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院

日笠 利夫 様/84/西23南2-11-43/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

堀 光典 様/68/東6南22-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

 

●幕別町●

本田 幸子 様/86/札内共栄町175-8/17日死去/告別式19日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

松井 一利 様/70/新町19-4/16日死去/葬儀終了

●足寄町●

林 貞雄 様/83/西町9/10日死去/葬儀終了

●広尾町●

小西 加代子 様/81/紋別11線86/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 大樹町北通3 大仙寺

 

●釧路市●

沖口 愼郎 様/81/桜ケ岡5-2-16/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大川町7 清華堂会館

德泉 敏子 様/81/新川町17-4401/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

藤生 常作 様/85/緑ケ岡5-4-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

村川 広光 様/62/桜ケ岡8-3-8/13日死去/葬儀終了

●釧路町●

大橋 英男 様/84/雁来1-114/15日死去/葬儀終了

●根室市●

鈴木 フサ子 様/89/千島町2-67-4/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

田村 睦洋 様/83/光和町2-31/16日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。