10月22日のおくやみ情報

2019年10月22日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

漆戸 敏子 様/94/旭ケ丘2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南6西2 札幌中央斎場

小助川 京子 様/86/北6西19/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂

火石 武 様/93/北5西15/19日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

國井 武 様/91/新琴似6-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

豊島 國雄 様/82/新川西2-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

相澤 博 様/90/北26東18/19日死去/葬儀終了

山口 トモ 様/95/東苗穂3-1-2-90/18日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

近藤 孝二 様/65/川下3-4/19日死去/葬儀終了

四宮 美智子 様/92/南郷通8北/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

横道 昭一 様/78/中央2-7/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

 

●札幌市厚別区●

浅谷 𠮷夫 様/69/青葉町3/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

榎本 拓斗 様/20/西岡4-6/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

小野 豊 様/71/月寒東2-12/16日死去/葬儀終了

佐竹 健 様/86/西岡5-1/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

森 秀樹 様/51/月寒東4-9/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

 

●札幌市清田区●

加藤 信子 様/83/里塚3-5/19日死去/葬儀終了

寺尾 好喜 様/70/清田9-3/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

尾﨑 八重子 様/82/澄川4-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

寺田 鉄雄 様/92/澄川5-3/18日死去/葬儀終了

橋本 孝一 様/76/真駒内本町6/21日死去/偲ぶ会22日午後6時 お別れ会23日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

山崎 千里 様/90/川沿9-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

輪島 昌子 様/102/真駒内曙町1/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

片岡 弘治 様/82/福井4/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

工藤 義男 様/85/発寒4-1/19日死去/葬儀終了

計良 俊男 様/84/西野4-4/19日死去/葬儀終了

田中 聖志 様/78/二十四軒3-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

本間 良子 様/93/山の手7-6/18日死去/葬儀終了

吉田 昭子 様/88/発寒11-4/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

相坂 光子 様/79/西宮の沢4-2-2/19日死去/葬儀終了

福井 俊二 様/63/前田1-7/20日死去/通夜22日午後6時 お別れ会23日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●

奥野 佳秀 様/77/野幌若葉町7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時30分 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

佐竹 ノブ 様/100/江別太549/21日死去/前夜式22日午後6時 葬式23日午前11時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌

谷村 經子 様/82/大麻桜木町7-21/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館

 

●恵庭市●

有塚 己喜男 様/90/末広町35/18日死去/葬儀終了

大崎 明 様/88/島松寿町1/19日死去/前夜祭22日午後6時 葬場祭23日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭

戸田 齊 様/68/幸町3-11-3/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

中岡 行信 様/91/中央306/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

佐々木 登美子 様/70/西の里北5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●石狩市●

庄子 きう子 様/86/親船東2-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●当別町●

武田 ふじよ 様/93/太美町2343/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

五十嵐 政光 様/92/長橋2-10-30/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

金森 キミ 様/98/花園3-21-13/15日死去/葬儀終了

中野 昭子 様/72/手宮3-8-1/19日死去/葬儀終了

松本 キミ 様/90/銭函2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●倶知安町●

櫻井 綾子 様/83/北4東4-3/18日死去/葬儀終了

渡邉 裕子 様/43/北4西1-10-10/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

南出 郁栄 様/42/黒川町1114-31/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ

柳谷 陽子 様/83/大川町1-46-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●

中川 智博 様/59/東町9-34-1/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

池島 禮子 様/91/大沢町1-16-5/18日死去/葬儀終了

尾郷 維紀 様/78/東町5-4-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル

 

●登別市●

富山 永治 様/93/中央町1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札幌市中央区南30西12 博善斎場

●苫小牧市●

阿部 松五郎 様/89/矢代町2-5-8/19日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

梅坪 清 様/93/澄川町1-8-5/18日死去/葬儀終了

迫口 ミツ 様/81/日新町6-4-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

吉岡 和哉 様/72/しらかば町2-10-12/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場

 

●厚真町●

木戸 フミ 様/91/幌内995/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●新ひだか町●

榊 スガ 様/89/三石港町87-7/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ

田森 秀雄 様/81/静内清水丘75-8/19日死去/葬儀終了

夏目 保 様/88/静内神森165-29/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

久保 勇 様/84/栗沢町東本町7-8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

平井 ツルヨ 様/86/上幌向北1-2-1156-181/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

​●三笠市●

成田 幸夫 様/101/幸町8-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前8時 宮本町503 万松院

●由仁町●

中村 カノ 様/106/古山182/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 馬追108 大乗寺

●夕張市●

荊木 キヨ子 様/89/鹿の谷3-45/18日死去/葬儀終了

齋藤 国雄 様/92/清水沢清陵町52/19日死去/葬儀終了

●滝川市●

林 良子 様/83/朝日町西2-8-6/20日死去/前夜祭22日午後6時 葬場祭23日正午 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●新十津川町●

原田 壽満子 様/85/中央526-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●上砂川町●

山口 スヱ 様/92/鶉1-3-2-2-5/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

太田 架 様/71/平岸曙町2-10/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

上家 元治 様/75/音江町広里256-3/21日死去/通夜22日午後5時30分 告別式23日午前9時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

伊藤 富久子 様/92/第1町内3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 第8町内 町ふれあいセンター

千代崎 照子 様/91/第2町内2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 第8町内 町ふれあいセンター

 

●沼田町●

江口 敏子 様/67/恵比島542/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 恵比島 永徳寺

西山 弘 様/94/旭町2-2-42/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

工藤 英一 様/89/石川町318-8/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

小林 房子 様/89/臼尻町149-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 臼尻町234 臼尻会館

清野 きみ 様/92/人見町11-16/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 東川町12 西別院文化会館

髙島 和子 様/71/戸倉町281-18/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時 花園町12 ベルコ函館東シティホール

湯淺 闊 様/90/美原5-43-11/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時30分 若松町1 高龍寺音羽ホール

横内 武紀 様/76/堀川町29-8/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

髙杉 喜市 様/91/久根別2-7-8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 七重浜8 平安ホール北斗館

●七飯町●

近江谷 雄二 様/74/鳴川2-10-3/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午後1時 函館市田家町5 赤坂中央斎場

松橋 清 様/89/本町2-14-22/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後1時 桜町529 法琳寺

●福島町●

住吉 正 様/86/塩釜163/20日死去/通夜・葬儀23日午後7時 福島276 福島典礼ホール

武田 イツ 様/99/月崎328-37/19日死去/通夜・告別式23日午後5時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館

●松前町●

熊谷 ヒデヨ 様/78/清部514-3/20日死去/通夜・葬儀23日午後5時 清部460 清部生活改善センター

●せたな町●

工藤 隆 様/65/大成区都435-1-101/19日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊羅子 キク 様/97/東光21-6-5-13/19日死去/葬儀終了

櫻庭 みね子 様/83/東光5-4-4-19/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

須川 昭幸 様/88/北門町21/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

舘川 勉 様/73/緑が丘東5-1-6-3-27/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

中明 久子 様/88/豊岡4-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

寺田 照子 様/97/末広3-8-1-1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

部田 ミサオ 様/89/神居3-20/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

西尾 良子 様/85/末広東1-12/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

本郷 慶子 様/86/春光6-2/16日死去/葬儀終了

牧野 和夫 様/85/神居7-15-1-19/16日死去/葬儀終了

渡邉 加知子 様/87/永山6-7-3-15/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

●美瑛町●

桐澤 智美 様/40/幸町1-3-5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 中町2 慶雲寺

 

●当麻町●

松井 カヨ子 様/83/5東2/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●

土屋 功 様/87/山部東19線1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 山部中町 光円寺

●中富良野町●

盛永 元子 様/81/東8北12/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

​●留萌市●

大谷 敏之 様/84/野本町158/19日死去/葬儀終了

●小平町●

丸山 喜代 様/81/達布718/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

米本 ミチエ 様/69/緑2-1-4-205/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●浜頓別町●

安孫子 敏彦 様/72/緑ケ丘1-4/2日死去/葬儀終了

 

●北見市●

芦名 勉 様/63/美山町西4-106-54/18日死去/葬儀終了

片山 弘美 様/68/北3西5/19日死去/葬儀終了

鑓水 欽三 様/82/留辺蘂町栄町11-4/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

渡邊 キヨ 様/102/北上725/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

神 義利 様/81/美芳23-9/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●遠軽町●

野村 清太 様/89/瀬戸瀬西町38/18日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

片平 キク子 様/90/宮前町78/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 西富 西中央公民館

●網走市●

苫米地 敏博 様/65/錦町159-32/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●大空町●

清水 宏好 様/67/女満別西3-5-3-14-303/18日死去/葬儀終了

●芽室町●

谷口 利夫 様/89/東芽室南5線24/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日正午 帯広市西12南29 公益社中央斎場

早田 惠美子 様/81/東9-10-1-16/17日死去/葬儀終了

●士幌町●

髙橋 キヨ子 様/78/士幌東4線184/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 士幌基線33 照円寺

●鹿追町●

及川 哲美 様/91/西笹川4-23/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 泉町1 介護予防センター

●豊頃町●

藤田 君子 様/68/二宮1318-2/20日死去/前夜祭22日午後7時 発葬祭23日午前10時 二宮830 二宮構造改善センター

●足寄町●

外山 信子 様/85/南6-6-38-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西町6 照経寺

●広尾町●

佐藤 ハナヱ 様/91/丸山通南7-71/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

工藤 愛子 様/89/愛国東2-24-16/19日死去/葬儀終了

中本 義昭 様/77/武佐3-23-21/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大川町7 清華堂会館

原田 都子 様/74/共栄大通9-2-1/14日死去/葬儀終了

●釧路町●

小野 善市 様/66/河畔8-9/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 釧路市緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●弟子屈町●

丸田 コフミ 様/96/高栄2-5-32/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

髙橋 和子 様/72/花咲町2-14/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

渡辺 幸三 様/67/東18北7-1-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●羅臼町●

小林 節子 様/71/麻布町62-1/18日死去/葬儀終了

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

OSのバージョンやブラウザによっては、情報が正しく表示されないことがあります。

表示に不具合がありましたら、OSのアップデート、キャッシュやCookieの削除、

別ブラウザでのサイト閲覧などをお試しください。

PCの方はスーパーリロード(Ctrl+F5 または Ctrl+Shift+R など)をしていただくと、

キャッシュを簡単に削除できます。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブをご覧ください。