1月23日のおくやみ情報

2020年1月23日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

五十嵐 み弥 様/95/宮ケ丘1/19日死去/葬儀終了

川上 順子 様/84/北6西27/18日死去/葬儀終了

中村 ナミ 様/96/南18西14/19日死去/葬儀終了

中山 伯男 様/80/北11西14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

伊藤 睦子 様/61/篠路9-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

岡崎 敏彦 様/68/新琴似6-11/21日死去/葬儀終了

堀 健二 様/85/屯田6-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

 

●札幌市東区●

桶谷 利夫 様/92/北21東8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

髙橋 友道 様/81/北36東6/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

滝川 照子 様/94/東苗穂13-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

竹中 千枝子 様/85/北19東8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

永山 英一 様/84/北20東18/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 北19東22 北19東22 セレモニーホール青柳

俣野 まつ子 様/70/苗穂町4/20日死去/葬儀終了

水野 光雄 様/83/北30東8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

 

●札幌市白石区●

髙橋 和子 様/93/東札幌1-4/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岡田 貞二 様/94/もみじ台南3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀ミサ24日午前10時 厚別東4-4 カトリック小野幌教会

小野 博睦 様/83/厚別中央2-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

金井 伸吉 様/77/上野幌2-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

藤原 邦夫 様/87/厚別南6/20日死去/葬儀終了

山本 イシ 様/86/もみじ台南4/葬儀終了

●札幌市豊平区●

岩村 啓一郎 様/81/福住3-6/19日死去/葬儀終了

熊田 由美子 様/69/美園8-5/21日死去/偲ぶ会23日午後7時 お別れ会24日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

 

●札幌市清田区●

横山 芙佐子 様/78/清田5-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院

●札幌市南区●

川口 アイ子 様/87/定山渓579/19日死去/葬儀終了

杉田 正雄 様/91/真駒内緑町2/20日死去/葬儀終了

築舘 与一 様/92/澄川6-6/19日死去/葬儀終了

 

●札幌市西区●

北川 武揚 様/86/西野6-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

松坂 惠美子 様/83/西野7-6/19日死去/葬儀終了

 

●札幌市手稲区●

對馬 はるの 様/91/前田1-8-5-12/19日死去/葬儀終了

平野 キクヱ 様/93/前田2-3/19日死去/葬儀終了

山口 久子 様/92/富丘5-7/19日死去/葬儀終了

 

●江別市●

小野 弘隆 様/95/見晴台98/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

永嶋 満 様/60/牧場町15/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌

中本 忠雄 様/94/野幌若葉町7-28/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

青木 正明 様/70/島松寿町1-5-12/20日死去/葬儀終了

●小樽市●

小池 勝雄 様/82/緑1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

林 綾子 様/94/高島1-3-6/20日死去/前夜祭23日午後6時 発葬祭24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

深谷 哲雄 様/88/入船5-11-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●京極町●

松本 雄二 様/82/京極138/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 京極615 広徳寺

​●古平町●

本間 フミ 様/96/丸山町103/19日死去/葬儀終了

●積丹町●

藤田 繁晴 様/88/美国町茶津内194-4/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 美国町小泊72 大覚寺

●岩内町●

澤田 信子 様/89/東山3-5/20日死去/葬儀終了

●室蘭市●

三上 ミヨシ 様/96/白鳥台2-38-4/18日死去/葬儀終了

●登別市●

小林 年男 様/86/若草町5-10-7/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 若草町1 平成斎場本館

高澤 敦 様/57/新川町2-36-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前8時30分 緑町1 登別ベルコ会館

高野 勇吉 様/89/美園町2-24-8/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午後0時30分 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

青木 德一 様/85/有珠町151-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

臼井 陸男 様/87/大町33/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール

近江 東一 様/87/上館山町211-4/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

原田 秋男 様/80/山下町123-51/19日死去/葬儀終了

 

●洞爺湖町●

松田 昭 様/91/入江190-190/18日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

東 トモ 様/90/柏木町1-10-4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

坂田 キシヲ 様/97/しらかば町6-2-26/19日死去/葬儀終了

鈴木 和冶 様/83/北光町4-4-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場

吉田 庄三 様/87/豊川町2-6-8/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

大友 ヨシイ 様/97/虎杖浜184-47/20日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前10時 虎杖浜14 わかば桃香ホール

●安平町●

三木 みさ子 様/89/早来大町173-1/20日死去/葬儀終了

●平取町●

宮崎 順一 様/72/小平12-9/20日死去/葬儀終了

●新冠町●

髙月 ミチ子 様/94/北星町16-22/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時30分 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●浦河町●

石崎 勝 様/75/浜町12-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大通5 いづかホール

寺江 淸 様/76/大通5-65-3/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 築地3 さとう中央ホール

遠山 平子 様/88/東栄272/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●様似町●

籾山 信子 様/80/西町106/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大通1 いづか会館

●岩見沢市●

渡部 清春 様/79/南町8-5-12-8/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●月形町●

石原 トミノ 様/87/市南2-7/19日死去/葬儀終了

●南幌町●

木村 修治 様/64/栄町1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北広島市中央2 香華殿北広島斎場

●赤平市●

加賀 千尋 様/69/平岸東町1-40/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

増子 ひさ江 様/68/西町1-7/21日死去/葬儀終了

●秩父別町●

岡田 明 様/79/中央西町内/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 2-2 高徳寺

 

●函館市●

阿部 幸子 様/78/深堀町16-8/18日死去/葬儀終了

伊東 ミチ 様/81/米原町55-3/18日死去/葬儀終了

岡本 照子 様/87/陣川2-2-6/17日死去/葬儀終了

片桐 菊枝 様/102/本町17-2/19日死去/葬儀終了

神谷 良子 様/68/西旭岡町1-32-13/20日死去/通夜・葬儀23日午後6時 花園町12 ベルコ函館東シティホール

後藤 誠一 様/71/瀬田来町211-1/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

佐藤 ミヨ 様/88/海岸町4-3/17日死去/葬儀終了

田中 ヤス 様/74/日吉町1-21-15/19日死去/葬儀終了

綱 伸一 様/76/船見町18-23/18日死去/葬儀終了

髙市 道也 様/86/白鳥町13-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花

田中 郁子 様/87/柳町14-20/18日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 神山1 ファミリーホール神山

●北斗市●

佐藤 セツ 様/94/飯生2-5-11/20日死去/葬儀終了

白戸 美代子 様/86/開発381-25/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和

西井 三二郎 様/83/市渡6-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 七重浜8 平安ホール北斗館

●七飯町●

堂林 壽隆 様/89/大中山2-34-34/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 函館市海岸町11 ベルコユアホール函館西

●森町●

山﨑 正雄 様/99/上台町143-9/19日死去/葬儀終了

●福島町●

山木 慶児 様/90/吉岡64-4/20日死去/葬儀終了

●奥尻町●

大須田 勇 様/91/稲穂35-1/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後2時 稲穂45 勘太浜自治振興会館

●旭川市●

氏家 浪子 様/82/新富1-3-3-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 上川町北町116 善行寺会館

大塚 信太郎 様/78/4-10-2234/18日死去/葬儀終了

谷原 文夫 様/93/神楽2-9-3-6/19日死去/葬儀終了

中村 あい子 様/93/神楽6-2-2-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

米澤 貢 様/79/東光12-4-3-31/19日死去/葬儀終了

●美瑛町●

藤岡 宗義 様/96/朗根内/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 本町3 大正寺

●占冠村●

鈴木 仁太郎 様/90/中央/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中央 コミュニティプラザ

●幌加内町●

岡本 美智子 様/82/朱鞠内/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 朱鞠内 朱鞠内コミュニティセンター

●名寄市●

松岡 重雄 様/86/風連町仲町138/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

​●留萌市●

宮田 フミ子 様/83/錦町3-1-24/18日死去/葬儀終了

●初山別村●

長谷川 ミチ 様/90/初山別/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

黒川 宣之 様/75/緑2-5-3/19日死去/葬儀終了

●利尻町●

海老名 凌一 様/83/沓形神居/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 沓形神居 神居第一自治会館

●北見市●

石井 和子 様/90/小泉413-98/20日死去/葬儀終了

近藤 妙 様/94/東三輪2-123-17/19日死去/葬儀終了

篠原 美智子 様/73/美山町南8-39-49/19日死去/葬儀終了

鈴木 友子 様/65/とん田西町211-32/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

高田 達雄 様/91/北斗町2-4-8/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

 

●津別町●

藤川 おとよ 様/80/豊永58/20日死去/葬儀終了

●遠軽町●

舟山 利幸 様/88/南町1-3-33/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 南町3 たかはし斎場

●網走市●

江口 絹江 様/85/駒場南8-6-30/21日死去/葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場

髙宮 光男 様/83/潮見9-8-15/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3 にいはら斎場

西村 欣一 様/86/台町2-11-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

小笠原 キク 様/92/新光町28-2/19日死去/葬儀終了

●紋別市●

鏡 ふさ子 様/93/渚滑町4-26-9/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

岩田 敏彦 様/85/西17北1-47-15/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

西村 昭司 様/77/柏林台中町3-3/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

髙橋 カヨ 様/102/ひびき野仲町1-2-12/21日死去/告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●豊頃町●

熊野 夏枝 様/87/茂岩栄町177/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 茂岩末広町1 大正寺

●本別町●

塚田 房子 様/94/美里別121-5/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 錦町 専光寺

森口 妙子 様/94/北6-12-5/18日死去/葬儀終了

●陸別町●

早坂 つゑ 様/85/新町一区/19日死去/葬儀終了

●広尾町●

白幡 ツヨエ 様/90/ヲシラベツ7-10/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 音調津 音調津総合センター

●釧路市●

平出 之夫 様/78/富士見1-5-22/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大川町7 清華堂会館

●厚岸町●

小山 信子 様/97/太田2の通り66-3/21日死去/通夜23日午後7時30分 告別式24日午前9時 太田東17 報国寺

●浜中町●

対馬 愛子 様/99/姉別1-33/21日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター

●標茶町●

菊地 タリヨ 様/82/塘路原野北7線51-59/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●中標津町●

白金 仁一 様/94/東9北11-5-1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

陶山 貞光 様/77/春日町254-3/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。