1月24日のおくやみ情報

2020年1月24日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市北区●

室田 スギ 様/85/あいの里1-6/20日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

遠藤 房子 様/94/北11東10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール

川邊 和子 様/77/北10東12-4-15-505/21日死去/葬儀終了

岸田 士行 様/84/北33東16/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

小林 勉 様/88/北37東4/21日死去/葬儀終了

齋藤 蕃 様/91/北40東14/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

坂口 紫乃 様/72/北51東5/22日死去/葬儀終了

細谷 興司 様/77/北27東17/13日死去/お別れ会24日午後6時 豊平区豊平4-11 善道寺

吉成 昭男 様/70/東苗穂9-1/23日死去/告別式24日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市白石区●

西村 正裕 様/63/菊水7-2/21日死去/葬儀終了

福井 尉紀 様/49/北郷3-7/16日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

吉政 輝男 様/71/南郷通17南/21日死去/葬儀終了

 

●札幌市厚別区●

熱海 理恵 様/49/厚別中央4-2/19日死去/葬儀終了

長嶋 㐂佐江 様/77/厚別南3/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

來正 睿博 様/74/福住2-11/15日死去/葬儀終了

髙橋 好男 様/90/月寒東5-18/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 豊平4-3 北海斎場

武上 登喜子 様/79/月寒東3-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

早坂 雄二 様/75/平岸6-13/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

藤𠩤 圭子 様/55/旭町6/19日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

木村 俊明 様/81/清田5-2/19日死去/葬儀終了

駒ヶ嶺 みつ 様/89/平岡6-4/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

佐藤 ユイ子 様/81/美しが丘3-5/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

奈良 治夫 様/81/北野3-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

山縣 太一 様/76/平岡3-4/18日死去/葬儀終了

 

●札幌市南区●

山本 トシ子 様/83/石山3-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

小笠原 重信 様/83/発寒11-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

後藤 恵里子 様/68/前田6-13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲

下元 円治 様/70/富丘5-5/20日死去/葬儀終了

●江別市●

小野 テル子 様/98/萌えぎ野東14/20日死去/葬儀終了

保浦 信夫 様/81/萌えぎ野中央8/21日死去/葬儀終了

眞鍋 克利 様/76/元江別本町10-27/18日死去/葬儀終了

●千歳市●

小島 壽幸 様/65/白樺3-5-10/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北斗1 橋爪斎苑

遠田 和美 様/77/日の出4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

白崎 恵美子 様/87/島松寿町1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

松羅 研二 様/62/大曲光4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大曲並木3 ウィズハウス清田

●小樽市●

石川 けい子 様/53/東雲町6-11/20日死去/葬儀終了

●余市町●

庄司 直記 様/80/沢町5-46-35/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

今村 政子 様/83/宮園237-33/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

 

●室蘭市●

佐藤 勝美 様/93/宮の森町1-11-14/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

多田 明美 様/52/中島本町3-209-103/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

 

●登別市●

佐々木 ひとみ 様/60/幌別町3-14-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール

明景 清正 様/81/中央町3-9-4/20日死去/葬儀終了

●伊達市●

久保 シイ子 様/83/末永町203-32/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

關 繁 様/48/乾町18-2/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール

 

●苫小牧市●

川端 勝三郎 様/79/青雲町2-1-21/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

小濱 素子 様/83/明野新町2-16-1/20日死去/葬儀終了

長﨑 明宏 様/60/木場町2-5-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

 

●白老町●

能登 松男 様/82/竹浦155-54/16日死去/葬儀終了

丸山 英明 様/71/大町6-4-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール

●岩見沢市●

織田 榮子 様/86/上志文町114/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

齊藤 浩隆 様/56/13西3-7/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

柳澤 敬子 様/91/大和1-2-46-9/19日死去/葬儀終了

●栗山町●

髙橋 米子 様/62/中央1-100/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 松風2 唯専寺

●長沼町●

村上 モト子 様/96/東3線北18/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 東1線北15 北長沼会館

 

●滝川市●

山本 勝 様/77/本町1-1-20/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

大槻 和子 様/76/西7南12-1-1-38/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 東6北9 メモワールわしお

駒木 政幸 様/69/東5南5-2-21/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 東6北9 メモワールわしお

 

●奈井江町●

鴻池 妙子 様/92/本町10区/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル

●深川市●

松井 哲郎 様/84/6-7-17/22日死去/葬儀終了

 

●函館市●

朝倉 俊雄 様/84/神山1-27-14/21日死去/葬儀終了

和泉 寛 様/83/高松町1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール

小野 愛子 様/91/中道2-18-1/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

片岡 満男 様/78/松川町41-16/21日死去/葬儀終了

加藤 幸雄 様/87/日吉町2-19-7/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール

田名部 宗義 様/76/木直町492/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 木直町433 木直会館

●北斗市●

菊池 正 様/91/七重浜4-27-23/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和

西尾 恒夫 様/85/久根別1-16-1/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館

 

●七飯町●

大滝 千代 様/93/大中山1-11-11/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午後2時 自宅

金子 良作 様/74/緑町3-10-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

武田 昭二 様/93/大川6-5-18/20日死去/葬儀終了

●八雲町●

長谷川 元一 様/76/末広町193/19日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●江差町●

澁田 由利子 様/80/南が丘7-130/23日死去/通夜・告別式24日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

房田 勝子 様/82/茂尻町345-6/21日死去/葬儀終了

●せたな町●

三宮 弘 様/90/瀬棚区本町567-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館

●旭川市●

虻川 百子 様/92/大町1-8-20/22日死去/葬儀24日午前11時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

阿部 茂雄 様/73/神居2-18-3-16/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

氏家 秀穗 様/87/永山北1-12-63/22日死去/告別式24日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール

大内 達徳 様/80/緑が丘1-4-1-30/21日死去/葬儀終了

木村 孝紀 様/78/7-6-2428-27/21日死去/前夜式24日午後6時 葬送式25日午前9時 6-10 旭川六条教会

桑原 昭 様/83/高砂台2-2-2/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

竹内 キサ子 様/99/東光21-6-4-11/22日死去/葬儀終了

竹内 八重子 様/75/東光17-4-6-9/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

松本 キヱ子 様/90/宮下25-490-9/19日死去/葬儀終了

村元 隆子 様/87/春光台3-4/21日死去/葬儀終了

山本 一夫 様/72/緑町25-2143-21/18日死去/葬儀終了

●美瑛町●

津山 タケシ 様/94/旭町4-8-25/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中町2 慶雲寺

●上富良野町●

千葉 克 様/68/中町1-2-19/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中町3 大雄寺

 

●士別市●

岸梅 信子 様/90/東8北3-81-28/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

 

●名寄市●

佐藤 スヱ子 様/94/風連町南町115-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

原 征之 様/80/風連町西町199/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣

●稚内市●

遠藤 和子 様/73/富岡3-15-5/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 こまどり2 さくらホール

前田 洋子 様/53/萩見5-36-7/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

宮下 善秋 様/58/北栄町1474-49/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 自宅

●北見市●

遠藤 諭 様/45/美山町東4-82-134/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

 

●美幌町●

遠藤 米治 様/93/稲美105-90/20日死去/葬儀終了

西 敏博 様/67/福住386/2019年10月10日死去/葬儀24日午前9時 元町21 美教寺

●網走市●

中本 久男 様/70/駒場南5-12-5/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

寺井 きよ 様/93/大山町1-27-26/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

大塚 勝夫 様/82/西24南3-60-5/20日死去/葬儀終了

●芽室町●

若松 ミンコ 様/100/西3-5-1-5/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 東1-6 東光寺

●本別町●

木村 榮 様/98/北8-12-13/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 山手町 法華寺

●釧路市●

伊藤 一枝 様/73/鳥取北9-6-7/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

七原 眞治 様/91/新釧路町4-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 花園町7 丸和堂会館

 

●釧路町●

藤野 邦雄 様/72/遠矢1-39/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路市大川町7 清華堂会館

●浜中町●

上杉 美津江 様/79/浜中桜南109/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター

本間 つゑ 様/98/藻散布105/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 火散布155 町漁村センター

●標茶町●

大和田 伸一 様/45/阿歴内原野南1線178-5/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●根室市●

宮本 信夫 様/77/花園町7-3/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

犬飼 敏代 様/93/東11北6-15/21日死去/葬儀終了

佐藤 昭 様/95/西6南3-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

中澤 信明 様/69/別海川上町3-12/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール

丸茂 博 様/83/西春別36-3/23日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

 

●羅臼町●

丹野 光子 様/100/礼文町234-1/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 本町56 誠諦寺

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。