10月25日のおくやみ情報

2019年10月25日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

岡 直徳 様/81/宮の森4-5/19日死去/葬儀終了

鹿討 ミサオ 様/100/旭ケ丘5/22日死去/葬儀終了

寺川 牧江 様/70/南16西8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

渡邊 秀雄 様/92/南8西6/23日死去/告別式25日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市北区●

落合 昭子 様/58/篠路8-6/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

門脇 ハルヱ 様/83/北28西11/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

土門 八重子 様/93/新川4-6/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

羽沢 誠 様/60/新琴似7-1/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 7西20 やすらぎ七条ホール

●札幌市東区●

大西 紀昭 様/75/北5東10/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

荻田 則幸 様/73/北22東15/23日死去/告別式25日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場

小野 節子 様/85/東苗穂5-3/23日死去/告別式25日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌

高原 千夏 様/56/丘珠町276/24日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

小野 マツヱ 様/94/菊水1-2-1-8-408/22日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

伊藤 哲夫 様/80/厚別西4-1/20日死去/葬儀終了

澤田 玲子 様/87/上野幌3-2-10-17/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

田利 サチ子 様/82/大谷地東6/24日死去/みたまうつしの儀25日午後6時 告別式26日午前9時 大谷地東6 天理教空知分教会

 

●札幌市豊平区●

太田 孝子 様/92/西岡4-5/22日死去/葬儀終了

鈴木 達郎 様/79/月寒東1-7/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

江川 八千代 様/76/真駒内緑町3/22日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大西 サチ子 様/90/発寒6-11/21日死去/葬儀終了

尾谷 克 様/67/西野5-10/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

紙谷 圭吾 様/95/平和2-2/22日死去/葬儀終了

林 良子 様/88/二十四軒3-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

●札幌市手稲区●

北村 利子 様/84/新発寒6-10/21日死去/葬儀終了

黒萩 美津子 様/88/西宮の沢3-1/21日死去/葬儀終了

藤田 太市 様/86/前田8-9/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場

●江別市●

近藤 靖 様/83/文京台南町31-23/23日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

齋藤 さよ 様/93/上江別西町26/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

 

●石狩市●

髙橋 静雄 様/76/親船町107/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

髙橋 正幸 様/77/緑苑台東2-2/21日死去/葬儀終了

成松 尚枝 様/82/花川北2-3/21日死去/葬儀終了

​●古平町●

長出 淑子 様/86/港町27/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび 

●室蘭市●

菅原 良子 様/65/幌萌町93-76/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

重水 清重 様/83/若草町4-18-15/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 若草町1 平成斎場本館

野呂 さくら 様/94/新川町4-30-10/24日死去/告別前夜祭25日午後6時 告別祭26日午前10時 若草町1 平成斎場新館

●伊達市●

長尾 正子 様/90/向有珠町34/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

青木 正雄 様/84/澄川町3-6-2/21日死去/葬儀終了

安部 正彦 様/88/沼ノ端中央3/20日死去/葬儀終了

平野 隆 様/62/美原町2-10-4/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

宮崎 幸一 様/85/明野新町3-15-3/19日死去/葬儀終了

 

●厚真町●

米田 ハルエ 様/91/鹿沼216-4/23日死去/葬儀25日午前10時 むかわ町大原2 法城寺

●新ひだか町●

木村 トシ子 様/94/三石越海町103/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

中村 智子 様/79/三石越海町135-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 三石本町285 知恩寺

●様似町●

明井 宏生 様/54/錦町50-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大通1 いづか会館

●岩見沢市●

工藤 初恵 様/90/稔町1041/23日死去/告別式25日正午 北本町東7 やすらぎホール

小山 正司 様/90/5東16-90/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

田中 美保子 様/91/東3南6/23日死去/葬儀終了

●滝川市●

内生蔵 光子 様/80/幸町2-18-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール

佐々木 千代美 様/80/西町2-3-27-101/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール

三上 順子 様/91/大町2-6-1/20日死去/葬儀終了

●新十津川町●

宮本 孝雄 様/77/大和14-20/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中央68 光台寺

●雨竜町●

造田 芳春 様/99/第6町内1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

櫻井 富子 様/97/駅前町内/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 2-2 大光寺

●函館市●

遠藤 キサ 様/92/日吉町3-16-17/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後0時30分 花園町12 ベルコ函館東シティホール

関口 登喜 様/84/日吉町1-27-28/22日死去/葬儀終了

谷口 スミオ 様/99/山の手3-7-27/18日死去/葬儀終了

古海 シゲ子 様/74/深堀町26-9/21日死去/葬儀終了

本郷 幸子 様/88/本通4-34-12/14日死去/葬儀終了

米田 孝 様/91/大森町21-3/18日死去/葬儀終了

●鹿部町●

中村 ユリ子 様/70/本別52/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 本別70 宝光寺

●旭川市●

阿部 年男 様/86/神居5-3-3-3/23日死去/葬儀終了

飯岡 ミヨ 様/95/豊岡7-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

岡本 只好 様/84/豊岡13-3-1-13/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

坂本 義勲 様/78/住吉5-2-1-3/22日死去/葬儀終了

髙橋 照子 様/90/東旭川町共栄282-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

多田 スマ子 様/83/東光25-6-1-14/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

藤川 脩二 様/86/7-13-60-8/9月25日死去/葬儀終了

三浦 治久 様/86/末広2-11-6-12/22日死去/葬儀終了

水野 美智子 様/97/永山7-17-1-24/21日死去/葬儀終了

宗片 瞳 様/83/春光台3-4/23日死去/終夜祭25日午後6時 葬祭26日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

吉田 紀穂 様/78/東光4-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●美瑛町●

山本 秀夫 様/71/大町1-5-13/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 中町2 慶雲寺

●東神楽町●

加藤 正樹 様/36/ひじり野北1-1-4-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●名寄市●

角田 義秋 様/85/西1南9/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

服部 與一 様/95/西里221-2/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 東2北5 SUN21 

 

●天塩町●

山口 哲夫 様/65/川口5690-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 新地通6 浄楽寺

●稚内市●

池野 妙子 様/86/ノシャップ1-3-22/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

堀 ミヱ子 様/71/緑5-16-20/22日死去/葬儀終了

吉田 直 様/80/緑6-22-17/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●遠軽町●

大林 みつ江 様/100/丸瀬布中町65-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

工藤 孝明 様/84/岩見通北3-2-15/22日死去/葬儀終了

 

●網走市●

須田 カノ 様/100/駒場北6-4-15/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前8時 新町3 にいはら斎場

 

●清里町●

木村 三郎 様/95/札弦町44/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 札弦町26 札弦センター

●帯広市●

多賀谷 和子 様/78/西6南31-1-3/23日死去/告別式25日正午 西12南29 公益社中央斎場

廣田 トク 様/98/西9南11-2-6/20日死去/葬儀終了

福士 幸子 様/83/西19南5-19-18/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

 

●芽室町●

後藤 博子 様/88/上伏古7線11/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

松林 フヂ子 様/75/中士幌西2線78/23日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺

●池田町●

則松 筬子 様/93/利別西町32-11/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

 

●本別町●

佐野 千江 様/96/西勇足152-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 朝日町 密厳寺

●大樹町●

水下 靖史 様/50/石坂284-3/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 高校通 光教寺

●釧路市●

蛯名 壽子 様/91/若草町9-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

河原木 冨次郎 様/89/桜ケ岡4-15-14/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大川町7 清華堂会館

田中 和子 様/84/緑ケ岡2-6-29/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

西﨑 薫 様/86/鳥取北5-13-17/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 花園町8 丸和堂第2会館

二瓶 千代子 様/82/緑ケ岡4-1-21/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●中標津町●

大久 みどり 様/100/西8北6/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

水口 正直 様/80/西8北6-2/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

OSのバージョンやブラウザによっては、情報が正しく表示されないことがあります。

表示に不具合がありましたら、OSのアップデート、キャッシュやCookieの削除、

別ブラウザでのサイト閲覧などをお試しください。

PCの方はスーパーリロード(Ctrl+F5 または Ctrl+Shift+R など)をしていただくと、

キャッシュを簡単に削除できます。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブをご覧ください。