11月3日のおくやみ情報

2019年11月3日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

奥山 笑子 様/85/南4西23/31日死去/葬儀終了

加藤 紘輔 様/24/南20西7-2-7-105/27日死去/葬儀終了

中川 喜勝 様/87/南13西18/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

林 秀憲 様/95/宮の森3-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

大橋 美代子 様/59/篠路9-1/2日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れ会4日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

増田 静雄 様/88/新琴似1-2/31日死去/葬儀終了

渡部 知 様/83/篠路1-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

坂本 榮司 様/76/東苗穂8-3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

奥山 ハルノ 様/83/厚別西4-3/31日死去/葬儀終了

草開 定市 様/94/上野幌2-1-23-25/1日死去/葬儀終了

日笠 澄子 様/79/もみじ台北4/30日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

畔原 光幸 様/85/平岡5-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

小川 キヨ 様/87/澄川2-2/30日死去/葬儀終了

後藤 孝男 様/75/簾舞3-6/30日死去/葬儀終了

髙井 重之 様/94/北ノ沢6/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

青木 博 様/85/八軒8東5/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

立石 アイ子 様/88/八軒7西1/1日死去/葬儀終了

田中 元春 様/87/発寒10-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

蜂谷 和子 様/84/八軒8西2/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

村田 ミツ 様/92/八軒8東4/31日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

菊池 トシ子 様/95/手稲本町3-3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

秋山 キヨ 様/96/野幌若葉町35/31日死去/葬儀終了

田中 長子 様/80/野幌若葉町88-3/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館

中川 テイ 様/93/大麻中町26/30日死去/葬儀終了

山田 千春 様/55/あさひが丘16/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●

相内 英夫 様/84/富丘4-22-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

小林 幹男 様/72/青葉4-1-7/29日死去/葬儀終了

冨澤 進一 様/56/幸福3/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 清流2 千歳葬殿

●北広島市●

兼岡 晃 様/83/栄町4/1日死去/葬儀終了

菅野 常夫 様/86/大曲光4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●石狩市●

今井 壽々代 様/86/花川北1-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌市北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール

本多 好夫 様/79/花川南1-2/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

北濵 弘子 様/88/奥沢1-16-11/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館

奈良 敬子 様/78/最上2-25-33/30日死去/葬儀終了

原田 玲子 様/73/桜2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山田 幸生 様/70/入船3/31日死去/葬儀終了

横山 功一 様/81/緑3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

 

●蘭越町●

藤川 正勝 様/76/蘭越町42/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 蘭越町83 大成寺

●仁木町●

田邊 ナヲ 様/94/北町12-3/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●積丹町●

大川 鎰雄 様/79/美国町船澗172-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 美国町小泊115 威光寺

●岩内町●

藤井 順子 様/78/大和6/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 葬儀4日午前9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

 

​●黒松内町●

中村 敏子 様/92/黒松内311-3/30日死去/葬儀終了

●室蘭市●

熊谷 みつ 様/94/高砂町4-20-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル

齋藤 郁子 様/79/八丁平4-24-10/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 中島本町1 聖天閣

佐藤 賢次 様/87/母恋南町2-12-6/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

泉 フミヱ 様/95/栄町1-3-2/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館

瀧本 益男 様/92/登別東町2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌市東区北8東18 札幌ベルコ会館

 

●伊達市●

市橋 敦子 様/75/南稀府町106/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿

今野 恵美子 様/90/竹原町9-38/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

佐藤 アキヨ 様/99/山下町240/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

杉村 トシ 様/90/泉/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

川口 浩之 様/87/寿町1-2-6/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

松本 雪子 様/65/柏木町1-21-16/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

 

●厚真町●

近藤 晏弘 様/78/鹿沼4-14/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 むかわ町二宮187 願照寺

●岩見沢市●

畦内 寿夫 様/91/栗沢町美流渡栄町73/28日死去/葬儀終了

帯向 保 様/92/元町3東5-1-5/1日死去/告別式3日午前8時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

中 タケ 様/92/志文本町2-3-2-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

​●三笠市●

小林 幹雄 様/71/弥生町3-33-73/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 弥生町3 石雲寺

鈴木 トメ 様/84/唐松町2-249/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 唐松常盤町310 唐松市民センター

●月形町●

内藤 進 様/87/札比内1122-4/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
 

●美唄市●

佐々木 ナミ 様/90/東7北7-6-22/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●栗山町●

佐藤 正 様/65/湯地91-151/1日死去/葬儀4日午前11時 由仁町東栄201 きよみずホール

●南幌町●

小林 敬子 様/92/南18線西13/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌

●滝川市●

伊藤 昇二郎 様/88/花月町3-5-25/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール

加藤 清一 様/68/東滝川町4-4-3/31日死去/葬儀終了

佐藤 彰 様/77/本町4-6-12/31日死去/葬儀終了

●砂川市●

渡邉 清子 様/90/晴見2北7-4-12/30日死去/葬儀終了

●深川市●

菅原 正利 様/85/音江町更進378-3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

阿地 功 様/82/第1町内3/31日死去/みたまうつしの儀3日午後6時 告別式4日午前10時 第8町内 ふれあいセンター

●沼田町●

古田 敏子 様/77/沼田238/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

赤坂 維義 様/83/柏木町3-12/1日死去/偲ぶ会4日午後0時15分 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南

板橋 千代子 様/70/北美原2-19-2/31日死去/通夜・葬儀3日午後6時 石川町461 真想庵はこだてホール

岡野 キヌ 様/85/乃木町2-23/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 末広町10 博善開港通

絹田 一男 様/85/吉川町3-30/2日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日正午 的場町5 光慶寺

小坂 洋子 様/87/日吉町3-4-1/31日死去/葬儀終了

齊藤 友美 様/46/亀田港町11-2/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 本通3 平安ホール本通

眞田 やゑ 様/95/松川町9-3/27日死去/葬儀終了

館山 カツ 様/80/瀬田来町95/31日死去/葬儀終了

田村 兼三郎 様/95/東川町24-10/31日死去/通夜・告別式3日午後5時 大縄町16 平安ホール白雲殿

寺尾 紘司 様/79/日吉町3-7-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後3時 花園町12 ベルコ函館東シティホール

野澤 良平 様/81/亀田本町27-4/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場

畑沢 富雄 様/86/富岡町1-47-1/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

水野 静子 様/95/田家町2-24/28日死去/葬儀終了

山下 健志 様/54/昭和3-15-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

木村 則子 様/83/昭和2-17-16/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●

泉 ミキ子 様/89/緑町3-272-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11寺 桜町529 宝琳寺

●森町●

八木 武石 様/95/砂原2-53-4/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 砂原4 定規寺

●知内町●

穴田 重子 様/75/重内64/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 木古内町本町669 最勝寺

●江差町●

室井 ミサ子 様/87/水堀町422/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

大沼 鈴子 様/96/東旭川南1-5-3-18/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

田中 兼子 様/84/永山4-4-1-5/31日死去/葬儀終了

田中 洋子 様/81/末広6-8-10-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

谷野 テル 様/96/東3-11/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

中江 チヱ 様/89/東旭川町共栄217/30日死去/告別式3日午前10時 金星町1 報恩寺

西池 勲 様/59/末広6-8-4-6/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 神居2-17 神居住民センター

●鷹栖町●

佐藤 八重子 様/69/12線8-6/1日死去/招魂式3日午後6時30分 発葬式4日午後9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●愛別町●

田上 幸子 様/92/金富241/30日死去/葬儀終了

 

●南富良野町●

新沼 キク 様/98/幾寅771-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 幾寅 恵光寺

●中富良野町●

丸山 民 様/88/新町13-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

安井 功 様/99/東5北15/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

 

●士別市●

熊谷 トキヱ 様/98/西3-5-1-6/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

​●留萌市●

吉田 幸子 様/84/堀川町2-62/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

藤川 弘一 様/84/朝日1167-7/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●幌延町●

浅野 とよ 様/92/元町16/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 元町 長応寺

●稚内市●

澤谷 仁 様/61/中央4-15-39/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内

●枝幸町●

秋山 敞 様/83/歌登東歌登579-6/30日死去/葬儀終了

中山 京子 様/88/梅ヶ枝町/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 三笠町 三笠コミュニティセンター

松本 清子 様/91/歌登東町/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 歌登西町 順信寺

 

●北見市●

高橋 悉 様/82/春光町5-10-4/1日死去/葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

野上 文子 様/67/花月町28-11/30日死去/葬儀終了

橋本 豊子 様/88/美山町東1-141-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●訓子府町

齊藤 大輔 様/38/日出18-10/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東町36 常照寺

●遠軽町●

米澤谷 悟 様/89/丸瀬布水谷町132/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南町3 たかはし斎場

 

●網走市●

午來 典江 様/79/南4西4-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

長谷川 一夫 様/89/文光町43-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

山崎 則夫 様/68/以久科南67/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 中斜里38 中斜里公民館

●大空町●

藤原 昌一 様/86/女満別西1-5/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 女満別西2-6 満福寺

 

●帯広市●

中谷 政美 様/69/西17南37-5-8/1日死去/告別式3日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

𠮷田 政一 様/94/西16北2-27-17/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●芽室町●

浅田 秀夫 様/82/東2-7-2-8/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

髙田 農夫明 様/83/新生南5線10/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●中札内村●

佐藤 秀雄 様/92/西2南8-2/1日死去/告別式3日午前10時 大通北1 鶴林寺

守岡 キヨヱ 様/98/西2南7-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西1南5 法念寺

●本別町●

萩 寛 様/85/東町45-8/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 山手町 法華寺

●釧路市●

大森 健司 様/80/芦野1-5-19/27日死去/葬儀終了

小田 裕子 様/70/文苑3-8-12/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

川越 明代 様/78/美原5-34-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

田森 敬 様/80/桜ケ岡2-11-16/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

本間 正司 様/79/緑ケ岡2-23-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●釧路町●

矢本 松男 様/84/別保南1-53/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

小川 武司 様/70/泉1-5-5/31日死去/葬儀終了

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

OSのバージョンやブラウザによっては、情報が正しく表示されないことがあります。

表示に不具合がありましたら、OSのアップデート、キャッシュやCookieの削除、

別ブラウザでのサイト閲覧などをお試しください。

PCの方はスーパーリロード(Ctrl+F5 または Ctrl+Shift+R など)をしていただくと、

キャッシュを簡単に削除できます。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブをご覧ください。