3月30日のおくやみ情報

2020年3月30日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市北区●

大勝 モト 様/92/太平4-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

大西 多 様/86/新川3-2/29日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

藤井 奈々子 様/61/新琴似5-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

星 厚子 様/74/北39西6/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 北40西6 麻生斎場

●札幌市東区●

小黒 涼子 様/88/北45東18/23日死去/葬儀終了

築田 和子 様/64/北25東21/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菊池 七穂子 様/66/真栄4-4/28日死去/告別式30日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

髙橋 啓子 様/87/北野3-1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

川村 直樹 様/81/藤野2-2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野

清川 みどり 様/65/澄川4-2/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

藤田 敏之 様/83/川沿1-1-2-30-705/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市西区●

五十嵐 清吾 様/84/西野4-6/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

能沢 裕子 様/81/西町北15/23日死去/葬儀終了

●千歳市●

遠藤 一子 様/84/泉郷713/29日死去/通夜30日午後7時 発葬祭31日午前10時 清流2 千歳葬殿

●北広島市●

松倉 文紀 様/51/里見町6/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場

●石狩市●

小田 博司 様/74/花川南9-1/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

近藤 百合子 様/94/桜2-19-11/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

佐藤 典子 様/90/新光町324-12/22日死去/葬儀終了

●室蘭市●

渡部 喜美子 様/87/海岸町3-12-2/26日死去/葬儀終了

●登別市●

志村 玲子 様/97/常盤町4-18-18/23日死去/葬儀終了

橘川 ヤヱ子 様/90/登別本町3-4-4/27日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀31日午前10時30分 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

合田 光雄 様/83/有珠町261-1/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

山本 フミ子 様/92/宮前町1-3-20/21日死去/葬儀終了

●白老町●

坂本 明子 様/85/社台2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 石山1 白老斎場

●浦河町●

畑澤 美智子 様/87/堺町西5/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 大通5 いづかホール

●岩見沢市●

打越 喜美子 様/92/2東4-1-5/29日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

宮島 浩三 様/63/緑町7-10-1/29日死去/偲ぶ会30日午後6時 お別れの会31日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●深川市●

池田 慶一 様/75/2-6-34/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 4-15 やすらぎホール

石井 幸一 様/84/西町18-12/29日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前9時 4-15 やすらぎホール

曽我 政雄 様/84/あけぼの町3-21/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

石井 しげ 様/89/末広町19-1/25日死去/葬儀終了

小笠原 とし子 様/90/東山3-4-2/24日死去/葬儀終了

木村 ミツ 様/91/日吉町2-9-10/23日死去/葬儀終了

菅浦 愛子 様/86/青柳町14-5/23日死去/葬儀終了

●長万部町●

江尻 由太郎 様/90/長万部390/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 長万部450 特別母と子の家

●厚沢部町●

坂下 芳子 様/74/城丘405/27日死去/通夜・告別式30日午後5時30分 館町171 館地域振興センター

●今金町●

布谷 美和子 様/97/今金453/26日死去/葬儀終了

●旭川市●

久保 勝 様/78/永山10-12-1-22/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

高橋 智子 様/93/豊岡6-10-7-19/23日死去/葬儀終了

武田 英志 様/66/大町2-1-6-265/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

本間 悦子 様/89/神居5-4-2-4/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●愛別町●

柏倉 三喜男 様/76/愛山1165-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●下川町●

三原 熊二 様/91/西町8/27日死去/葬儀終了

​●留萌市●

坂本 勇悦 様/87/五十嵐町1-7-15/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

泉 千代子 様/87/苫前77-7/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 旭36 晃徳寺

●稚内市●

金本 勝 様/71/潮見3-6-11/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場

川﨑 政市 様/93/恵比須2-2-23/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 大黒4 むとう市民斎場

中村 敏子 様/88/港4-1-16/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 こまどり2 さくらホール

●北見市●

佐藤 勝治 様/89/大町56-8/25日死去/葬儀終了

髙橋 昭一 様/68/川東340-8/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

●遠軽町●

伊藤 直司 様/95/寿町27/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 南町3 たかはし斎場

●佐呂間町●

惣田 晃弘 様/87/仁倉478-3/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 仁倉 仁倉公民館

𠮷野 信忠 様/93/幸町41/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 西富63 西中央公民館

●紋別市●

大戸 清 様/89/上渚滑町11-3-6/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場

長尾 政一 様/88/大山町1-36-41/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●興部町●

小泉 サツ 様/83/沙留248-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●

水野 トヨ子 様/93/西1南35-1-5/24日死去/葬儀終了

●音更町●

白木 秀男 様/97/十勝川温泉南4-1/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

 

●幕別町●

澤井 芳子 様/86/札内桂町571-45/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

山田 孜 様/82/美川364/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●足寄町●

木村 紀久子 様/80/南6-4-59/25日死去/葬儀終了

●釧路町●

岩本 千榮子 様/83/白金町25-1/25日死去/葬儀終了

鈴木 信子 様/86/音別町尺別/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 音別町本町2 常龍寺

高橋 房 様/98/若草町18-14/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

匹田 紀昭 様/60/文苑1-47-6/27日死去/前夜祭30日午後6時30分 発葬祭31日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

山口 扶美子 様/83/昭和中央2-6-3/26日死去/葬儀終了

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみアーカイブ をご覧ください。