1月5日のおくやみ情報

2020年1月5日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市北区●

小山 あす香 様/87/北36西7/3日死去/葬儀終了

鈴木 昭弘 様/77/篠路2-2/2日死去/葬儀終了

田中 良明 様/79/新川西3-5/2日死去/葬儀終了

本田 フサノ 様/94/麻生町2/2日死去/納魂の儀5日午後6時 玉納奉寿6日午前10時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

森田 清一 様/86/新琴似7-15/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北40西6 麻生斎場

●札幌市東区●

青木 八代 様/88/北17東19/1日死去/葬儀終了

岩松 竹子 様/87/丘珠町712/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

太田 廣信 様/71/北36東24/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

木村 幸子 様/70/北丘珠3-2/31日死去/葬儀終了

佐藤 光男 様/70/伏古5-5/2日死去/葬儀終了

佐藤 ミヨ 様/85/北丘珠4-2/1日死去/葬儀終了

藤田 まさこ 様/81/北15東12-2-25/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12

●札幌市白石区●

小笠原 利枝 様/67/川北2-3/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

半澤 新二 様/72/川下3-4-6-15/3日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

菱沼 洋一郎 様/79/本郷通2南/31日死去/葬儀終了

深井 久子 様/75/北郷4-8/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市厚別区●

伊藤 和子 様/84/もみじ台西2/2日死去/葬儀終了

園部 トヨ 様/100/厚別中央2-4/1日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

猪村 葉子 様/57/中の島1-11/2日死去/葬儀終了

小檜山 久登 様/86/月寒東4-15/31日死去/葬儀終了

能仲 敏行 様/87/月寒東4-8/31日死去/葬儀終了

宮本 武 様/96/水車町5/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市清田区●

原 光子 様/92/里塚1-2-11-3/3日死去/告別式5日午前9時 自宅

渡部 三男 様/92/里塚1-3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀ミサ・告別式6日午前10時 白石区栄通2 カトリック月寒教会

●札幌市南区●

飯田 猛 様/83/石山東3/1日死去

金谷 孝夫 様/84/真駒内緑町1/30日死去/葬儀終了

谷中 文大 様/78/中ノ沢7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

牧野 孝容 様/52/石山2-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市西区●

猪股 進 様/64/八軒6東3/2日死去/葬儀終了

平岡 忠幸 様/102/八軒10東3/30日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

山内 ミヨ 様/88/前田3-3/31日死去/葬儀終了

●江別市●

遠谷 厚一 様/88/野幌町30/1日死去/葬儀終了

西村 邦子 様/79/見晴台40/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

 

●千歳市●

中川 昭子 様/70/日の出2-6-7/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●

本間 義男 様/91/恵み野西1/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭

山根 敏勝 様/76/黄金中央2/2日死去/葬儀終了

●北広島市●

阪口 茂 様/85/美咲き野2-9-8/1日死去/葬儀終了

●石狩市●

相坂 功 様/66/樽川8-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

木下 タミ 様/87/花川南8-4/31日死去/葬儀終了

工藤 幸一 様/81/花川南1-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時30分 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

桝田 百合子 様/94/花川北2-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

 

●当別町●

本橋 好治 様/84/東裏5755/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 対雁41 全久寺法輪閣

●小樽市●

岡部 浩義 様/67/松ケ枝2-12-14/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

加藤 満 様/84/赤岩1/31日死去/葬儀終了

神田 政弘 様/84/梅ケ枝町28-11/30日死去/葬儀終了

笹谷 等 様/81/桜5-9-18/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 桜1-4 東小樽会館

髙橋 定雄 様/81/朝里3-4-5/3日死去/前夜祭5日午後6時 発葬祭6日午前11時30分 真栄1-3 龍徳寺第二会館

長井 光子 様/63/松ケ枝1-3-13/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

能登 キリエ 様/91/奥沢3/30日死去/葬儀終了

本田 壽一 様/83/新光1-22-111/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

横堀 ミツ 様/81/清水町19/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

四日市 榮子 様/90/新光5-35-10/31日死去/葬儀終了

●倶知安町●

福地 竹一郎 様/95/南6西2-5/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

外山 吉夫 様/89/黄金133-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

​●古平町●

長谷 絹枝 様/79/入船町107-2/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 港町47 宝海寺

●積丹町●

田澤 ユキ子 様/89/美国町船澗498/1日死去/葬儀終了

田村 多喜雄 様/79/美国町船澗364/1日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 美国町小泊72 大覚寺

●岩内町●

宮﨑 昭代 様/72/相生208-2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●島牧村●

福井 幸 様/93/本目139/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす

●室蘭市●

實川 八重子 様/76/寿町1-3-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場

德永 郷 様/70/八丁平4-33-10/1日死去/葬儀終了

南條 克行 様/88/日の出町2-25-22/1日死去/葬儀終了

 

●登別市●

友原 一人 様/70/鷲別町4-37-17/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル

寅谷 れい子 様/88/青葉町2-21/1日死去/葬儀終了

●伊達市●

熊谷 ミチ子 様/78/網代町42-19/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 弄月町52 ベルコシティホール伊達 

●洞爺湖町●

日当 満 様/71/入江7-6/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

 

●苫小牧市●

大賀 文子 様/85/しらかば町3-5-7/31日死去/葬儀終了

佐々木 健一 様/83/もえぎ町1-4-14/28日死去/葬儀終了

菅原 守 様/86/三光町4/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

 

●厚真町●

樫村 千代子 様/94/鹿沼229/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 むかわ町大原2 法城寺

●むかわ町●

石崎 由次 様/67/米原815/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 宮戸715 川東第1集落センター

●日高町●

渡辺 詔悦 様/75/富川北3-7-1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

 

●平取町●

赤石 光江 様/93/荷菜11-4/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 本町88 町中央公民館

●岩見沢市●

土田 サワ 様/97/下志文町181/4日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

本間 一 様/92/北村砂浜690-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

本間 美枝子 様/88/大和1-3-2-4/30日死去/葬儀終了

森 幸好 様/82/栗沢町栗部99-15/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

和島 一太郎 様/94/北村砂浜484-1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北村砂浜361 砂浜地区自治会館

●美唄市●

後藤 一 様/88/東6北4-6-7/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

野村 ヒノ 様/99/西1南3-1-37/31日死去/葬儀終了

●滝川市●

湯浅 博光 様/67/江部乙町東12-12-40/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館

●砂川市●

阿部 稔 様/88/西3南13-1-9-14/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 東6北9 メモワールわしお

田澤 秀明 様/71/空知太西3-5-3-6/31日死去/葬儀終了

久松 英和 様/76/西6北4-1-15/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 東6北9 メモワールわしお

 

●赤平市●

三浦 ミキヱ 様/81/赤平683-1/27日死去/葬儀終了

山田 京子 様/84/北文京町5-3-34/29日死去/葬儀終了

●深川市●

片岡 キミ子 様/88/音江町音江92-5/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

川本 和子 様/71/和17-2/31日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 和10 町公民館

●函館市●

石井 康之 様/84/鍛治2-26-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後3時 若松町1 高龍寺音羽ホール

石岡 吉直 様/90/北美原2-24-15/2日死去/葬儀終了

蛯谷 栄子 様/83/安浦町149-1/30日死去/葬儀終了

榆井 惇 様/94/石川町464-1/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午後3時 大縄町16 平安ホール白雲殿

森廣 哲也 様/77/昭和4-56-27/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 昭和2 平安ホール昭和

●北斗市●

秋田 浅太郎 様/83/東浜2-17-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗

西田 テル 様/81/市渡238-10/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館

●森町●

梶谷 悦子 様/78/砂原西3-108-1/1日死去/葬儀終了

●長万部町●

長谷川 幸都 様/1/長万部431-8/1日死去/葬儀終了

 

●木古内町●

赤石 靜子 様/60/本町650/30日死去/葬儀終了

●知内町●

田中 フミ 様/82/重内66-422/2日死去/通夜・葬儀5日午後5時 自宅

●松前町●

宮島 緑 様/89/博多28/29日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 唐津51 町ふれあい交流センター

●厚沢部町●

綿谷 政勝 様/88/上里284-1/3日死去/通夜・葬儀5日午後6時 本町140 ピュアホール本町

●旭川市●

荒木 十九王 様/81/末広5-7-6-9/1日死去/葬儀終了

岩城 弘 様/83/曙3-7-1-7/29日死去/葬儀終了

大桃 洋明 様/78/秋月3-2-2-8/29日死去/葬儀終了

小笠原 たつゑ 様/91/春光台1-5-6-4/2日死去/葬儀終了

坂本 幸吉 様/94/西神楽1線5-66-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

佐々木 きみ 様/87/神居8-8-2-9/30日死去/葬儀終了

杉本 茂 様/91/旭町2-17-199-113/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

髙井 博師 様/79/大雪通7-506-64/31日死去/葬儀終了

寺口 シツエ 様/94/6-23左3/30日死去/葬儀終了

西村 典史 様/75/東光5-6-2-6/2日死去/葬儀終了

宮崎 勲 様/85/西御料3-3-1-29/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東神楽町●

青柳 タヅ子 様/91/ひじり野北2-3-1-4/30日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

木下 祥司 様/56/南1-2-1-5/1日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●愛別町●

橋本 清子 様/77/本町54/1日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 本町4区 金剛寺

●南富良野町●

浦田 スヱ 様/87/金山586-4/30日死去/葬儀終了

●士別市●

松田 ツヤ子 様/93/大通東13/31日死去/葬儀終了

●名寄市●

髙木 恒雄 様/88/風連町東風連879-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 風連町緑町 崇賢寺

山地 直子 様/90/西11南6-29-103/31日死去/葬儀終了

●遠別町●

加賀谷 マツ子 様/79/北浜/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 本町4 正法寺

●枝幸町●

佐藤 ミヨ 様/94/歌登南町1076/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 歌登西町 昭康寺

杉野森 繁 様/67/幸町1-3-12-1/29日死去/葬儀終了

●北見市●

引山 ミヨ 様/95/花月町11-23/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

星屋 秀子 様/57/大正126-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

栁原 キシ子 様/83/緑ケ丘2-5-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●湧別町●

平形 ミツ子 様/96/登栄床321/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター

●斜里町●

山田 雄一 様/72/本町19-8/31日死去/葬儀終了

●小清水町●

立花 清 様/82/南町2-35-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 共和1区 真宗寺

●中札内村●

山田 久子 様/96/西戸蔦東3線153-3/1日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●新得町●

佐藤 郁子 様/84/元町10-1/1日死去/葬儀終了

●池田町●

武内 茂 様/90/旭町5-8-1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●広尾町●

牧野 隆信 様/88/会所通12-3/31日死去/葬儀終了

●釧路市●

安藤 ヨシヱ 様/68/鶴野東3-1-14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

小森 勝美 様/88/昭和町4-11-7/29日死去/葬儀終了

酒井 俊彦 様/82/阿寒町富士見3-1-7/30日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 阿寒町富士見2 仏海寺

新谷 十二郎 様/90/昭和中央2-3-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

藤田 榮津子 様/82/鶴ケ岱2-1-23/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

吉田 圭介 様/88/鳥取北3-6-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東川町19 ホール東川

 

●根室市●

飯塚 ヨ子 様/86/駒場町1-1-1/30日死去/葬儀終了

室田 千代子 様/89/月岡町1-1/29日死去/お別れの会5日午後5時 敷島町2 ベルコシティホール根室

●羅臼町●

福士 聰 様/84/緑町47-1/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 本町56 誠諦寺

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。