1月6日のおくやみ情報

2020年1月6日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

小川 あや子 様/71/宮の森4-12/2日死去/葬儀終了

小川 律子 様/68/宮の森4-5/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西区二十四軒3-5 ファミーユ琴似

小泉 時子 様/89/盤渓501-7/2日死去/葬儀終了

吉田 美津子 様/91/南1東6/28日死去/葬儀終了

 

●札幌市北区●

石岡 キミ子 様/90/百合が原9/3日死去/葬儀終了

江副 和子 様/88/新琴似7-5/31日死去/葬儀終了

宮﨑 ハナ 様/96/西茨戸1-1/1日死去/葬儀終了

柳谷 和子 様/91/北11西1/4日死去/通夜の祈り6日午後6時 告別式7日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市東区●

菊池 哲 様/79/伏古6-2/1日死去/葬儀終了

中本 秀久 様/71/北44東4/2日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

川村 悦子 様/78/菊水1-3/3日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

藤原 嘉津子 様/75/厚別西3-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

吉田 道義 様/86/厚別中央3-2/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

秋山 薫 様/84/月寒東3-19/29日死去/葬儀終了

岡部 榮司 様/76/西岡2-3-6-11/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南区真駒内上町4 カトリック真駒内教会

杉目 一男 様/94/豊平5-6/1日死去/葬儀終了

真島 章 様/70/月寒東2-15/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

梅山 忠 様/84/北野5-5/31日死去/葬儀終了

村元 なを子 様/92/北野4-5/2日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

香西 邦彦 様/84/真駒内緑町1/27日死去/葬儀終了

金森 和子 様/89/真駒内南町1/27日死去/葬儀終了

斉藤 譲 様/70/石山東2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

菅原 源一郎 様/76/澄川6-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

清野 健一 様/50/藤野2-8/3日死去/葬儀終了

林 喜美子 様/100/川沿12-4/30日死去/葬儀終了

本間 武仁 様/69/真駒内曙町1/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

香川 茂 様/90/八軒1西1/3日死去/葬儀終了

川村 八重子 様/77/八軒7西1/3日死去/葬儀終了

小林 マサヲ 様/98/八軒4東2/1日死去/葬儀終了

増田 利幸 様/71/八軒5西9/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

増田 フユ 様/94/西野11-8/29日死去/葬儀終了

山内 昭二 様/86/発寒7-11/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●札幌市手稲区●

木村 レイ子 様/88/前田1-6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

田中 知恵子 様/85/前田10-9-3-13/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前8時30分 東区北20東14 北二十条総合ホール

●江別市●

植村 ミツヱ 様/81/美原1373/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

吉田 修造 様/91/大麻園町27/3日死去/葬儀終了

●千歳市●

金澤 愛子 様/78/東郊1-14-17/28日死去/葬儀終了

山口 𠮷夫 様/86/末広5/4日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前10時 清流2 千歳葬殿

●恵庭市●

石澤 幸子 様/64/黄金北1/4日死去/葬儀6日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

深田 眞砂子 様/70/恵み野西4-7-14/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭

古沢 啓子 様/75/恵み野北5/2日死去/葬儀終了

山下 進 様/89/有明町1/2日死去/葬儀終了

●北広島市●

野村 信夫 様/88/東共栄2-7-5/2日死去/葬儀終了

●当別町●

原田 進 様/70/北栄町29/2日死去/葬儀終了

平原 シツヨ 様/78/弥生51/3日死去/葬儀終了

●小樽市●

齋藤 裕子 様/66/高島3-9-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

篠田 徳子 様/82/花園4/28日死去/葬儀終了

鈴木 利子 様/83/色内2-6-9/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

土井 公晴 様/57/祝津3-127-2/30日死去/葬儀終了

古川 順治 様/79/新光1-15-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

和田 恒子 様/89/蘭島1/1日死去/葬儀終了

 

●余市町●

越智 洋子 様/87/沢町5-77-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール別館和なごみ

●積丹町●

福井 ツイ 様/93/美国町船澗75/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川

●岩内町●

沖崎 秀男 様/90/東山14-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

齊藤 雅子 様/73/栄139-5/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●神恵内村●

川村 武美 様/80/珊内村193/3日死去/葬儀終了

●共和町●

小野 章子 様/58/梨野舞納126-8/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 老古美347-26 あさのホール

●寿都町●

佐々木 勝雄 様/85/矢追町71/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新栄町144 法界寺

●室蘭市●

吉田 お愛 様/86/高砂町1-50-15/2日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

赤樫 久子 様/95/しらかば町6-9-14/31日死去/葬儀終了

井上 フク 様/90/元中野町4-4-19/31日死去/葬儀終了

大越 ヨシ 様/89/木場町2-2-5/2日死去/葬儀終了

木村 淑人 様/82/東開町4-19-16/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

小鉄 靜子 様/82/大成町1-14-4/1日死去/葬儀終了

小針 尚 様/82/澄川町7-7-5/31日死去/葬儀終了

清水 富美子 様/93/有珠の沢町7-4-1/29日死去/葬儀終了

鈴木 玲子 様/87/明野新町3-16-6/26日死去/葬儀終了

濱田 茂子 様/73/三光町3-17-13/31日死去/葬儀終了

宮松 一治 様/85/花園町4-9-4/2日死去/葬儀終了

●白老町●

飯田 博 様/85/高砂町1-4-25/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前10時 石山1 白老斎場

●平取町●

蘆原 久司 様/90/岩知志24-4/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 岩知志55 岩知志ふれあい館

川奈野 スエ 様/93/長知内49-4/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 長知内38 長知内ふれあいセンター

●新ひだか町●

岩見 昌俊 様/56/静内高砂町1-1-10/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

杉立 ヤイ 様/97/静内御幸町4-5-16/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

鳥井 ヨネ 様/99/静内緑町8-2-26/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●様似町●

三上 キヨヱ 様/89/田代88-2/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 大通1 いづか会館

●岩見沢市●

表 貞子 様/90/日の出北2-8-1/3日死去/葬儀終了

工藤 幸子 様/79/5東6-3-34/4日死去/通夜6日午後4時30分 告別式7日午前10時30分 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

蜂谷 密良 様/84/北4西16-2-4/4日死去/通夜6日午後5時30分 告別式7日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

山本 盛夫 様/75/茶志内町1区/29日死去/葬儀終了

●栗山町●

二本柳 勝好 様/78/松風4-87/31日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 松風4 松栄団地集会所

 

●夕張市●

今野 ハル 様/90/紅葉山489/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

池田 正敏 様/55/滝の川町西8-3-2-2104/2日死去/葬儀終了

伊藤 彰 様/60/西町3-1-17/26日死去/葬儀終了

戸城 キエ子 様/79/南滝の川327-3/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

三浦 ハギ 様/90/東町5-2-7/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 大町4 滝川ベルコ会館本館

宮崎 廣見 様/78/滝の川町東3-7-37/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館

●深川市●

石井 文男 様/71/納内町グリーンタウン1-20/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

和泉田 茂 様/94/1区11町内/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 1区7町内 光泉寺

●函館市●

太田 いつ 様/85/神山町257-39/28日死去/葬儀終了

川原 外次郎 様/94/北美原2-6-14/2日死去/葬儀終了

佐藤 えみこ 様/66/東山2-61-14/4日死去/通夜・葬儀6日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール

佐藤 幸彦 様/74/日吉町4-1-13/31日死去/葬儀終了

鈴木 榮 様/93/港町1-15-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

外﨑 忍 様/86/高丘町43-5/31日死去/葬儀終了

福井 和江 様/84/深堀町7-8/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 田家町18 ベルコ函館シティホール

福原 カツ 様/84/古平町浜町293/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 本通3 平安ホール本通

松井 憲男 様/76/入舟町5-3/3日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午後1時 栄町3 平安ファミリア栄

松田 昭博 様/61/日乃出町3-4/30日死去/葬儀終了

山田 榮子 様/87/富岡町2-52-27/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

中南 万理子 様/38/東浜1-10-13/3日死去/葬儀終了

●森町●

千歳 盛雄 様/95/森川町267/30日死去/葬儀終了

●木古内町●

平野 キヨミ 様/89/幸運17/1日死去/葬儀終了

●知内町●

西村 サト 様/85/中ノ川74/29日死去/葬儀終了

●福島町●

村上 清 様/96/吉岡319-4/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 吉岡207 海福寺

●旭川市●

稲垣 昌幸 様/89/神楽岡10-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

柴垣 靜枝 様/93/春光5-4-7-1/3日死去/葬儀終了

田嶋 陽子 様/77/永山11-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

西川 秀雄 様/91/緑が丘1-4-2-2/4日死去/葬儀6日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

多羽田 晃一 様/75/北門町16-2159-145/26日死去/葬儀終了

中村 トセ 様/96/東光14-8-3-25/1日死去/葬儀終了

前野 哲朗 様/71/神楽2-7-5-7/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

政場 艶子 様/88/旭町2-20-136-64/30日死去/葬儀終了

渡部 タカ子 様/96/春光1-7-4-19/30日死去/葬儀終了

●当麻町●

鈴木 美枝子 様/80/宇園別1区3/4日死去/みたまうつし之儀6日午後6時 告別式7日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●愛別町●

中野 和三 様/89/東神楽町北1東2-11-5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●富良野市●

石井 孝志 様/72/北の峰町6-1/2日死去/葬儀終了

●剣淵町●

間宮 孝夫 様/72/西町12-2-2/31日死去/葬儀終了

山田 小夜子 様/87/緑町26-1-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●士別市●

清光 正紘 様/77/西3-5-1-18/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

​●留萌市●

石川 勲 様/98/宮園町3-8/28日死去/葬儀終了

 

●苫前町●

広谷 桂子 様/80/古丹別/2日死去/葬儀終了

●稚内市●

入井 正春 様/69/富岡2-26-46/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

竹内 吉夫 様/96/宝来5-4-14/2日死去/葬儀終了

●北見市●

佐々木 敦子 様/76/朝日町34-11/1日死去/葬儀終了

鈴木 愛子 様/83/とん田東町681-5/3日死去/葬儀終了

高橋 玉江 様/92/常呂町日吉207-2/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

長山 富子 様/89/広郷287-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

 

●遠軽町●

澤口 サツ 様/86/若松13/3日死去/葬儀終了

●網走市●

三塚 優子 様/51/潮見5-125-64/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

柳澤 宏 様/82/渚滑町2-23/4日死去/通夜7日午前6時 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる

●雄武町●

加藤 博之 様/78/末広町1区/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時30分 栄町 満徳寺

宮下 あい子 様/87/幸町/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時30分 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

飯山 秀一 様/64/西20南3-33-16/29日死去/葬儀終了

角 智惠子 様/92/公園東町3-4-4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

篠原 チヨノ 様/92/東7南22-9-1/31日死去/葬儀終了

福本 美佐雄 様/68/緑ケ丘1-5-7-11/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

 

●幕別町●

横山 健一 様/80/新和162-676/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●中札内村●

川上 清志 様/84/協和東5線249-25/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 西2南2 村老人保健福祉センター

髙橋 咲子 様/84/東2北2-1/2日死去/告別式6日午前9時 更別村更別南1線90 更別憩の家

●士幌町●

𠮷川 あさ子 様/78/上音更西6線160/2日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●鹿追町●

箕輪 廣子 様/74/仲町1-32-10/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 泉町1 介護予防センター

●浦幌町●

粕谷 貞子 様/98/栄町38/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 住吉町37 東禅寺

●釧路市●

川村 晃一 様/83/弥生1-11-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

小林 行雄 様/94/双葉町6-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

佐藤 陽江 様/61/豊川町12-6/1日死去/葬儀終了

山下 明 様/73/美原4-4-1108/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

山田 登代子 様/80/大町3-1-16/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大川町7 清華堂会館

●根室市●

福田 スイ 様/90/宝林町4-449/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

三浦 陽子 様/82/宝町3-7/3日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

遠藤 忠義 様/94/俣落433-3/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。