3月7日のおくやみ情報

2020年3月7日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

太田 麗子 様/86/宮の森2-11/3日死去/葬儀終了

佐藤 正志 様/75/南5西20-1-1/1日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小松 春子 様/72/太平12-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

松浦 和子 様/91/北18東20/3日死去/葬儀終了

山﨑 洋一 様/86/伏古12-3/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小笠原 貴恵 様/47/平和通8北/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 中央2-3 白石中央斎場

佐々木 春美 様/90/北郷9-9/3日死去/葬儀終了

竹内 正 様/70/南郷通17南/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場

宮下 いずみ 様/60/本郷通13北/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

上林 ユキ 様/80/もみじ台東2/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別

獅子原 弘子 様/76/下野幌テクノパーク2/3日死去/葬儀終了

関川 禮子 様/91/厚別南2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 大谷地西1 千の杜札幌東分院

●札幌市豊平区●

青木 主計 様/91/中の島2-10/2日死去/葬儀終了

板橋 靜司 様/70/西岡4-6-1-8/5日死去/葬儀終了

江崎 満知子 様/69/中の島1-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

岡嶋 トシ 様/85/旭町3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

高木 恵子 様/82/美園8-2/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸

平池 志磨子 様/85/平岸4-9/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市南区●

神田 邦夫 様/75/藤野1-7/4日死去/葬儀終了

日蔭 美智子 様/85/澄川1-2/4日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

●札幌市西区●

荒木 俊雄 様/88/八軒7東3/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

川口 光男 様/64/新発寒6-10/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

菊入 多惠子 様/81/富丘2-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

佐藤 伽奈 様/91/前田5-15/5日死去/葬儀終了

鈴木 よしの 様/94/前田9-15/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲

龍田 昭 様/81/金山2-2/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀ミサ8日午前10時 前田4-15 カトリック手稲教会

●江別市●

工藤 笑子 様/88/野幌寿町43-8/4日死去/葬儀終了

田村 邦彦 様/89/上江別419/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

眞鍋 ノイ子 様/96/中央町28-26/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

磯部 安雄 様/86/末広7-8-9-101/5日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐藤 眞知子 様/71/大曲並木3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田

花山 英子 様/84/中央6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

大平 みどり 様/61/花川南10-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 札幌市東区北51東2 てんぱん斎場

●当別町●

小原 京子 様/85/東町109/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

池端 正義 様/75/新光3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

仲谷 絹代 様/85/オタモイ3/5日死去/葬儀終了

三浦 利雄 様/72/桜3/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山崎 良子 様/88/銭函3-23-14/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 札幌市手稲区稲穂2-4 ファミーユいなほ

●蘭越町●

伊藤 美惠子 様/75/相生66/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 目名町390 法仙寺

●余市町●

小林 君枝 様/85/港町76/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ

●赤井川村●

竹田 トシ子 様/92/赤井川92/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 赤井川277-3 村生活改善センター

●泊村●

福原 玉惠 様/98/堀株村渋井165/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●寿都町●

木村 良子 様/89/新栄町195-2/4日死去/葬儀終了

●室蘭市●

浅沼 弘美 様/84/絵鞆町3-6-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

森口 和男 様/88/富士町4-23-3/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●苫小牧市●

髙橋 敏雄 様/74/澄川町2-5-8/2日死去/葬儀終了

西谷 理 様/42/双葉町1-15-13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北光町4 公益社北光斎場

●安平町●

熊谷 博 様/82/安平440-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 安平444 光専寺

●厚真町●

齊藤 松義 様/80/軽舞378/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 上厚真219 厚南会館

●平取町●

長谷川 清 様/84/振内町33-2/4日死去/葬儀終了

●新冠町●

森岡 勝 様/82/北星町29-18/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

谷 英昭 様/80/栗沢町美流渡若葉町2-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

谷本 潔美 様/67/北村赤川4059/5日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

松田 肇 様/78/北5西12-2-5/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山本 要次 様/91/北村赤川4440/4日死去/葬儀終了

●栗山町●

藤浪 茂 様/91/角田268-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 松風4 セレモニーおおた

●南幌町●

西塔 永久生 様/84/北町6/3日死去/葬儀終了

●長沼町●

藤田 美枝子 様/78/旭町北1-7-2/3日死去/葬儀終了

●夕張市●

児玉 夏尾 様/90/清水沢聖陵町50/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

小森 テルコ 様/82/江部乙町西12-14-6-20-90/4日死去/葬儀終了

●新十津川町●

松添 三夫 様/80/中央77-50/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

池田 悟 様/72/平岸曙町5-3/4日死去/葬儀終了

中島 キヨ 様/95/若木町南3-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 若木町北2 若木生活館

●函館市●

蝦名 悦子 様/80/堀川町22-3/2日死去/葬儀終了

工藤 スワ 様/91/西桔梗町731-24/3日死去/葬儀終了

境 みつ 様/99/本通4-19-18/3日死去/葬儀終了

関根 君子 様/77/弁天町9-9/2日死去/葬儀終了

千葉 イサヲ 様/95/東山2-28-17/4日死去/葬儀終了

千葉 光子 様/84/日吉町1-5-13/3日死去/葬儀終了

山田 泰雄 様/56/北美原2-4-5/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール

 

●北斗市●

山田 敦子 様/66/七重浜2-21-8/4日死去/葬儀終了

山田 正行 様/89/七重浜3-17-2/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜

●森町●

内山 善朗 様/58/尾白内町105-2/5日死去/通夜・告別式8日午後5時 尾白内町528 尾白内生活館

●八雲町●

稲垣 芳雄 様/76/末広町126-13/4日死去/葬儀終了

 

●松前町●

村上 きぬ 様/83/白神493/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

佐藤 姫子 様/81/旭丘68-1/3日死去/葬儀終了

●旭川市●

赤塚 敏光 様/71/南6-26-513-78/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

大山 二三子 様/98/末広東2-12-3-11/4日死去/葬儀終了

中村 キミ 様/102/末広1-5-6-5/4日死去/葬儀終了

舛屋 ミノ 様/94/東光6-10-3-2/4日死去/葬儀終了

村上 ミヘ 様/95/神居4-18/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

●富良野市●

大西 孝治 様/58/若葉町11-53/3日死去/葬儀終了

●南富良野町●

鈴木 初代 様/84/幾寅東町787/4日死去/葬儀終了

●名寄市●

蓑島 義春 様/75/西11南7-34-75/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西5南2 清満寺

山田 幸一 様/93/風連町瑞生3736/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 風連町瑞生158 高徳寺

​●留萌市●

松谷 シメ 様/95/塩見町50-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●遠別町●

青木 勉 様/87/幸和/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 本町2 明現寺

●北見市●

岡田 花子 様/91/東陵町118-79/1日死去/葬儀終了

桑辺 克子 様/77/北進町4-7-34/4日死去/葬儀終了

永須 よね 様/91/幸町2-1-28-601/4日死去/葬儀終了

●網走市●

中村 忠弘 様/80/潮見5-123-13/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

山中 善男 様/87/駒場北3-8-10/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

●小清水町●

石川 武 様/76/南町1-32-1/4日死去/葬儀終了

●紋別市●

武内 嘉 様/72/潮見町3-7-11/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 潮見町3 潮見町内会館

●音更町●

清都 和子 様/65/北鈴蘭南5-3-1/3日死去/葬儀終了

​●更別村●

池内 俊一 様/76/更別南3線92-37/28日死去/葬儀終了

●清水町●

合田 僘 様/88/北2西6-8-2/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 北3-3 清泉寺

●本別町●

佐久間 良雄 様/77/柳町21-1/2日死去/葬儀終了

●釧路市●

小野 哲子 様/93/昭和北2-6-7/29日死去/葬儀終了

小野 ヒデ子 様/95/桜ケ岡4-15-7/2日死去/葬儀終了

加藤 ミキ子 様/86/桜ケ岡7-2-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

隈元 吉雄 様/96/鳥取南8-5-24/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

斉藤 明夫 様/85/白樺台4-2-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

鳴海 久之助 様/88/昭和中央2-4-12/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東川町19 ホール東川

●白糠町●

渡邊 チヨ 様/88/東3南2-1-17/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西1南2 昭信寺

●鶴居村●

佐藤 キヨ子 様/84/久著呂北17線32/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 久著呂原野北17線34 下久著呂地域体育センター

●中標津町●

松井 節代 様/71/西9北7-5/6日死去/終夜祭8日午後7時 発葬祭9日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみアーカイブ をご覧ください。