1月8日のおくやみ情報

2020年1月8日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

因幡 輝雄 様/91/南6西12-1301/6日死去/告別式8日午前10時 自宅

津野 活子 様/92/円山西町4/5日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

川端 恵美子 様/79/北32西7/5日死去/葬儀終了

福井 良一 様/92/新川西1-6/5日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

池田 マサヱ 様/88/伏古14-4/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

小林 禮子 様/75/北23東15/5日死去/葬儀終了

山田 義則 様/80/北30東3/3日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

平松 はな子 様/96/北郷4-3/5日死去/葬儀終了

松野 巖 様/75/中央1-6/6日死去/告別式8日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

蓬田 静子 様/80/平和通1北/4日死去/葬儀終了

 

●札幌市厚別区●

中島 猛 様/86/厚別北2-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

井田 敏雄 様/84/豊平3-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

伊藤 清美 様/89/真栄5-3/5日死去/葬儀終了

成田 利行 様/69/清田5-4/4日死去/葬儀終了

仁禮 春江 様/86/北野3-5/4日死去/葬儀終了

星川 泰之 様/74/北野4-4/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

大西 きよ 様/85/南33西10/6日死去/告別式8日午前10時 中央区南30西12 博善斎場

小林 邦彦 様/77/澄川6-4/6日死去/葬場祭8日午前9時30分 豊平区平岸4-15 札幌斎場

長山 哲也 様/78/石山1-7/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

奥 玲子 様/73/琴似2-3-2-1-503/5日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

衣川 秀子 様/92/新発寒7-3/5日死去/葬儀終了

●江別市●

荒木 愛子 様/92/野幌末広町8/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

小林 美和子 様/61/東野幌本町2/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

高橋 靜子 様/70/旭ケ丘4-4-3/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 清流2 千歳葬殿

田中 實 様/95/寿1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 清流2 千歳葬殿

松田 キミ子 様/97/花園5-8-9/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

大橋 正雄 様/92/豊川町11-1/4日死去/葬儀終了

須貝 茂 様/85/長橋5-13-33/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

長谷 實 様/90/緑2/4日死去/葬儀終了

長谷川 芳子 様/95/銭函2-8-29/4日死去/葬儀終了

●倶知安町●

齊藤 澄男 様/97/北3東4-2-60/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時30分 北7東2 セレモニーホールさとう

●喜茂別町●

髙橋 栄光 様/81/末広町275/6日死去/告別式8日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●留寿都村●

髙橋 洋子 様/60/留寿都99-63/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

瀨戸 光夫 様/78/港町157/1日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●神恵内村●

蛯子 周三 様/71/神恵内村川原1272-1/5日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●伊達市●

石河 清三 様/87/錦町102/4日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

木村 タダ子 様/87/末広町1-4-6/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

武田 邦雄 様/91/住吉町1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

矢倉 シズエ 様/92/澄川町1-11-5/1日死去/葬儀終了

渡邊 克己 様/89/もえぎ町2-4-3/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

●白老町●

佐々木 德治 様/85/竹浦181-377/26日死去/葬儀終了

●平取町●

西塔 靜枝 様/93/本町17-1/6日死去/葬儀終了

日川 幸男 様/84/長知内35-2/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 長知内38 長知内ふれあいセンター

●岩見沢市●

阿部 美智子 様/75/栄町6-1-7/6日死去/告別式8日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

寺井 静男 様/88/志文町158-41/3日死去/葬儀終了 様///日死去/

​●三笠市●

桶田 敬子 様/78/榊町461/4日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 多賀町10 すずかぜホール

●美唄市●

安藤 勝芳 様/80/進徳町西/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●滝川市●

長谷川 栄保 様/90/大町3-6-16/4日死去/葬儀終了

●浦臼町●

蒲生 アイ子 様/89/鶴沼第2/4日死去/葬儀終了

●芦別市●

関口 敬一 様/68/本町1075-93/5日死去/葬儀終了

●深川市●

佐伯 タツ子 様/91/納内町3-7-60/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 4-15 やすらぎホール

平山 良一 様/89/緑町6-27-C203/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 4-15 やすらぎホール

 

●雨竜町●

荒川 武志 様/81/第9町内/6日死去/告別式8日正午 第11町内 専福寺

●函館市●

葛西 ノブ 様/96/昭和2-19-1/4日死去/葬儀終了

菅原 邦夫 様/92/新浜町57/5日死去/通夜・葬儀8日午後3時 島泊町166 大龍寺

髙瀬 文雄 様/73/東山2-16-6/4日死去/葬儀終了

畑野 順子 様/86/湯川町2-33-6/2日死去/葬儀終了

●長万部町●

武田 章弘 様/84/国縫25/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 国縫171 円通寺

●福島町●

齊藤 護男 様/67/吉岡319-3/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

今 専三 様/88/末広6-11-11-13/5日死去/葬儀終了

澤崎 允悦 様/87/5-12左7/31日死去/葬儀終了

菅井 ユキ子 様/74/忠和8-3-2-17/24日死去/葬儀10日午後1時 宮下2 旭川別院大谷ホール

武田 東洋 様/82/8-24/2日死去/葬儀終了

竹田 弘志 様/95/7-8-39-5/1日死去/葬儀終了

平山 敬介 様/41/永山12-2-8-5/6日死去/葬儀8日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

 

●東川町●

谷川 茂 様/88/北町3-5-2/6日死去/葬儀8日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●富良野市●

城座 宣之 様/84/桂木町6-56/3日死去/葬儀終了

●士別市●

逢坂 一毅 様/86/大通東2-440-79/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

 

●下川町●

金野 功雄 様/82/南町254/4日死去/葬儀終了

​●留萌市●

伊藤 尚之 様/72/寿町3-16-3/4日死去/葬儀終了

●利尻町●

斉藤 照彦 様/88/沓形緑町/5日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前11時 沓形緑町 明源寺

●枝幸町●

藤原 正春 様/72/北浜町6052-36/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺

 

●北見市●

小野 チエ子 様/73/上ところ682-1/2日死去/葬儀終了

金林 隆幸 様/71/西三輪3-734-25/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

田中 富博 様/79/朝日町37-14/5日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●訓子府町

上杉 竹松 様/96/豊坂47-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

小原 勇 様/86/稲美105-90/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ

川原 冷子 様/86/美禽166-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 稲美217 こうりん斎場

西島 愼一 様/86/元町5-49/6日死去/葬儀8日午前10時 稲美217 こうりん斎場

 

●遠軽町●

安立 江美 様/81/南町3-2-180/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南町3 たかはし斎場

●大空町●

吉田 禮元 様/97/女満別西3-2-3-5/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 女満別西3-3 女満別研修会館

●紋別市●

髙野 慶太 様/66/南が丘町7-33-1/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大山町2 いずみほーる

●興部町●

桒邊 博崇 様/82/幸町/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本町 大霊寺

●帯広市●

石黒 正市 様/66/西19南42-8-17/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

 

●新得町●

月井 曻一 様/91/西1北1-28/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西1南3 新得寺

●本別町●

馬場 正三 様/72/栄町114/3日死去/葬儀終了

 

●釧路市●

梨木 和男 様/83/光陽町18-13/23日死去/葬儀終了

綿貫 進 様/83/益浦2-21-3/4日死去/葬儀終了

●白糠町●

土手 義教 様/76/西庶路東2南2-1-4/2日死去/葬儀終了

●鶴居村●

粕谷 徳松 様/86/鶴居西2-22-1/3日死去/葬儀終了

●根室市●

瀬戸 忠 様/82/明治町3-41/5日死去/葬儀終了

●中標津町●

矢島 アサ 様/91/西2南4-1/1日死去/葬儀終了

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。