11月8日のおくやみ情報

2019年11月8日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

村野 隆志 様/57/北1東3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

瀬戸 三夫 様/73/新琴似10-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

棚村 慶吉 様/84/篠路8-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

 

●札幌市東区●

秋山 友宏 様/60/仙台市/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時30分 北22東1 香華殿札幌東斎場

北道 正博 様/93/北7東5/2日死去/葬儀終了

佐藤 治充 様/71/北32東3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

菅原 哲夫 様/90/北24東18/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

高村 敏文 様/62/北34東28/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市白石区●

漆崎 とし子 様/92/本郷通5南/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

瀬口 アサ子 様/87/菊水6-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

久保田 涼 様/37/厚別東1-3/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

林 和夫 様/80/平岸2-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

平尾 忍 様/90/美園7-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

黒澤 英 様/93/北野6-4/4日死去/葬儀終了

鈴木 ヒテ 様/83/清田2-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

野宮 満 様/83/北野6-5/5日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

松岡 達子 様/95/清田7-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 清田7-2 あいプランやわらぎ斎場清田別館

●札幌市西区●

相樂 榮子 様/78/平和3-6/31日死去/葬儀終了

●江別市●

髙橋 幸一 様/83/野幌寿町35/6日死去/告別式8日午前11時30分 中央町29 メモリアホール江別中央

竹内 悦子 様/76/一番町33/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 一番町4 北野華苑江別

山城 正治 様/72/朝日町23/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●

佐藤 吉正 様/72/高台4-2-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●

本多 敏幸 様/76/恵央町9/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●石狩市●

伊藤 信一 様/71/花川南1-2-48/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

堂前 聡 様/79/若竹町29-43/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

信田 敏雄 様/71/入船4-23-20/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●仁木町●

宮崎 文敬 様/84/西町3-62-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

岩藤 祐輔 様/36/本輪西町3-2-6/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル

小林 幸江 様/80/白鳥台1-10-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

堤 セツ 様/87/緑町13-19/1日死去/葬儀終了

●登別市●

川本 文代 様/71/鷲別町4-9-16/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館

髙橋 貞則 様/89/登別本町2-53-3/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

山田 ヒロ子 様/77/若草町3-7-3/3日死去/葬儀終了

 

●伊達市●

米竹 登代子 様/83/舟岡町247-47/5日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●壮瞥町●

三浦 利幸 様/81/南久保内14/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●洞爺湖町●

星野 守行 様/82/洞爺町412-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

細谷 早苗 様/59/ウトナイ北10-1-26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

万平 幸夫 様/87/汐見町2-3-14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘

 

●厚真町●

小笠原 芳子 様/79/宇隆372/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 桜丘199 専厚寺

加藤 ミヨ 様/101/富里43-10/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 上厚真219 厚南会館

●浦河町●

村中 シズエ 様/85/堺町東6-480-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 大通5 いづかホール

●岩見沢市●

髙山 一子 様/91/栗沢町北本町204/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 栗沢町北本町192 清真寺

前野 爲男 様/82/栗沢町北本町164-7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

長岡 すみ子 様/82/西4北5-1-12/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

中村 兼市 様/79/7区/1日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●奈井江町●

平田 ヨシヱ 様/78/南町3区/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル

 

●芦別市●

永井 ヤヱ子 様/98/北2西2-1-8/6日死去/葬儀8日午前10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

木谷 博 様/70/文光町20-9/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

長澤 学 様/62/北竜3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 札幌市豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

 

●函館市●

荒木 直美 様/56/神山町286-2/4日死去/葬儀終了

亀谷 薫 様/85/西旭岡町3-9-5/6日死去/葬儀終了

小林 ミツ 様/97/山の手3-34-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川

長崎 美子 様/85/小安町541-4/6日死去/通夜・告別式8日午後5時 自宅

西 亮二 様/88/湯川町1-15-10/4日死去/葬儀終了

船戸 キヨ 様/87/美原5-3-8/9月15日死去/葬儀終了

村端 京子 様/82/時任町17-25/4日死去/葬儀終了

山崎 千代藏 様/97/日吉町2-12-16/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 本通3 平安ホール本通

吉元 春江 様/84/石川町343-8/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 昭和2 平安ホール昭和

●厚沢部町●

佐藤 光義 様/71/館町182-4/6日死去/通夜・告別式8日午後6時 館町171 館地域振興センター

●旭川市●

板垣 トセ子 様/98/永山4-12-5-7/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

齋藤 玲子 様/92/緑町17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

佐々木 トキ子 様/80/神居4-15-1-15/2日死去/葬儀終了

田村 健 様/73/東光8-7-3-21/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

松野 優子 様/82/豊岡6-1-1-6-15/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●当麻町●

別府 ムツ子 様/86/4東3-4-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●富良野市●

野坂 真矢子 様/61/本町1-16/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●

佐藤 ハル 様/88/東9-10-456-92/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館

吉田 幹男 様/84/上士別町17線南14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

細川 雅司 様/62/東2南9-4-2/3日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

米澤 道雄 様/87/風連町中央1245/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣

渡邊 昌彦 様/81/東1南8/6日死去/前夜式8日午後6時 告別式9日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

●増毛町●

遠藤 チヱ 様/94/稲葉町1-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 暑寒町2 はまなす会館

菊池 妙子 様/88/舎熊711-4/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 畠中町5 白毫寺

●苫前町●

関口 久夫 様/86/古丹別188/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 古丹別 広円寺

竹花 マサエ 様/91/古丹別733/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 古丹別 広円寺

●羽幌町●

石川 保昭 様/84/寿町564/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

中田 豊 様/66/富岡4-26-10/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

●北見市●

古川 清 様/88/留辺蘂町旭中央152-9/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター

横山 としい 様/98/無加川町429-20/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

●美幌町●

石原 良則 様/89/大通南2-6-2/4日死去/葬儀終了

●遠軽町●

池田 タミ 様/94/白滝277/5日死去/前夜祭8日午後6時 発葬祭9日午前10時 学田2 えんがる斎場

 

●佐呂間町●

川又 利夫 様/91/富丘242/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●

花香 喜美子 様/101/台町3-3-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3 にいはら斎場

結城 一夫 様/83/向陽ケ丘5-6-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 新町3 にいはら斎場

 

●清里町●

小林 榮一 様/84/緑町4/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 緑町9 緑センター

●紋別市●

吉村 ふじゑ 様/93/落石町3-27-14/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●音更町●

沼田 神志 様/87/木野大通西3-1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●鹿追町●

竹俣 タカ子 様/78/新町2-7/5日死去/前夜祭8日午後7時 発葬祭9日午前10時 泉町1 介護予防センター

●釧路市●

阿部 政子 様/83/桜ケ岡7-25-18/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

北田 忠次 様/67/星が浦大通1-9-7/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

髙城 政信 様/84/阿寒町富士見1-9-27-14/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

●根室市●

田中 セツ 様/85/西浜町3-80-4/5日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●別海町●

佐竹 昭一 様/64/別海常盤町271/4日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

OSのバージョンやブラウザによっては、情報が正しく表示されないことがあります。

表示に不具合がありましたら、OSのアップデート、キャッシュやCookieの削除、

別ブラウザでのサイト閲覧などをお試しください。

PCの方はスーパーリロード(Ctrl+F5 または Ctrl+Shift+R など)をしていただくと、

キャッシュを簡単に削除できます。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブをご覧ください。