1月9日のおくやみ情報

2020年1月9日のお悔やみ情報です。

こちらの【ご利用上のお願い】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

●札幌市中央区●

今内 久二 様/66/南2東6/7日死去/偲ぶ会9日午後6時 お別れ会10日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

佐藤 美惠子 様/84/北9西19/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ

●札幌市東区●

岩渕 義孝 様/70/北26東16/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

遠藤 茂男 様/86/北43東6/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

小林 満春 様/71/北32東13/6日死去/葬儀終了

杉尾 千代子 様/90/北43東10/4日死去/葬儀終了

藤田 要 様/81/北21東7/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

若山 祐子 様/47/東苗穂10-2/6日死去/葬儀終了

渡辺 やよひ 様/71/伏古8-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

 

●札幌市白石区●

川尻 眞澄 様/61/栄通6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通

川村 いく子 様/71/北郷3-14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

笹原 武 様/82/菊水4-2/7日死去/葬儀終了

寺岡 月子 様/72/本郷通6北7/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

児玉 忠 様/77/厚別東2-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市豊平区●

伊藤 繁雄 様/81/西岡1-11/7日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

土井 計人 様/83/月寒東3-17/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

飛瀬 琴音 様/19/福住1-3/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 福住1-1 福住寺

●札幌市清田区●

伊藤 梅乃 様/90/清田7-3/6日死去/葬儀終了

藏谷 靖夫 様/82/真栄3-2/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

星野 真由美 様/53/真栄2-1/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市西区●

芦名 祐介 様/34/山の手3-2/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

安達 松千代 様/78/西野8-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 中央区南7西8 東本願寺札幌別院

岡 眞一 様/77/八軒9西2/5日死去/葬儀終了

髙橋 義雄 様/85/西町北14/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西町北12 西区博善斎場

原田 彰 様/83/宮の沢2-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

堂上 俊一 様/77/前田5-9/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

細川 壅雄 様/80/曙6-2/6日死去/葬儀終了

●江別市●

秋山 弘隆 様/97/見晴台53/6日死去/葬儀終了

鎌田 廣好 様/90/朝日町30-3/6日死去/葬儀終了

佐々木 庄一 様/60/高砂町33/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●

奥山 周子 様/78/富丘2-14-24/7日死去/葬儀終了

●恵庭市●

伊藤 亮 様/41/恵み野北1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭

野口 新一郎 様/74/島松仲町1-10-3/5日死去/葬儀終了

平岩 昭司 様/80/有明町3-3-1/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●当別町●

大久保 隆子 様/76/栄町48/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

山木 誠之 様/94/北栄町17-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時30分 札幌市北区あいの里4-6 LLCあいあいホール

●小樽市●

小山 正樹 様/59/最上2-6-49/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

福島 ヤヱ 様/97/若松1-7-18/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 若松1-4 本願寺小樽別院

 

●ニセコ町●

伊藤 宏二 様/86/有島87-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

千葉 祐一郎 様/98/豊里/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 本通123 大仙寺

●余市町●

太田 ふみ子 様/81/黒川町860-68/4日死去/みたまうつしの儀9日午後6時 告別式10日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

大西 ヨウ子 様/85/豊丘町1553/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時30分 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●室蘭市●

新武 京子 様/84/柏木町57-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル

岩井 碌 様/88/本輪西町2-24-7/6日死去/葬儀終了

川㑨 紀武 様/79/柏木町41-10/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 登別市若草町1 平成斎場本館

島崎 スミ子 様/93/絵鞆町2-25-13/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル

三上 千鶴 様/63/中島町2-17-7/31日死去/葬儀終了

●登別市●

佐藤 光春 様/62/美園町4-21-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●壮瞥町●

内田 要子 様/81/滝之町453/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 滝之町453 壮栄寺

●苫小牧市●

小笠原 一太郎 様/84/木場町3-7-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

酒井 達男 様/87/泉町1-9-24/6日死去/葬儀終了

濱野 充晃 様/74/日新町4-4-4/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

吉村 光子 様/91/春日町3-14-17/5日死去/葬儀終了

●安平町●

川村 誠一 様/76/追分青葉1-153-48/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 追分白樺2 青葉会館

佐々木 俊夫 様/85/追分青葉1-51-3/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 追分若草1 花園若草会館

清水 吉一 様/84/早来瑞穂761-1/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 安平444 光専寺

●厚真町●

金本 英男 様/82/富野290-4/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後1時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

●むかわ町●

石川 一夫 様/83/穂別仁和103-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 穂別仁和199 仁和下生活館

●新ひだか町●

奥田 隆二 様/80/静内末広町1-1-20/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

髙橋 洋子 様/82/静内末広町3-7-2/4日死去/葬儀終了

 

●岩見沢市●

石田 綾子 様/96/6東10-21-2/29日死去/本葬儀11日午後1時 2東17 公益社メモリアルホール

佐藤 正彦 様/72/栗沢町由良738-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

田中 愛子 様/93/幌向南3-1-227-21/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

宮西 フミ子 様/90/東明3-1-3-14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 大通西1北4 西宝寺

●由仁町●

五十嵐 ヨシ子 様/87/馬追126/5日死去/葬儀終了

●砂川市●

赤澤 眞美子 様/66/西2北18-1-1/6日死去/葬儀終了

●新十津川町●

佐々木 久雄 様/92/中央86-173/5日死去/葬儀終了

常陸 冴子 様/79/中央512-1/7日死去/葬儀終了

●芦別市●

遠藤 千代 様/99/上芦別町22-15/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●深川市●

加藤 ともゑ 様/92/広里町2-2-51/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後0時30分 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

堀田 隆 様/59/一已町一已5169/4日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

髙島 キヨ 様/95/大澗町211/7日死去/通夜・葬儀10日午後5時30分 日ノ浜町154 恵山コミュミティセンター

富樫 啓子 様/70/梁川町16-12/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後0時30分 昭和2 平安ホール昭和

德差 みゑ 様/94/銭亀町23/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 銭亀町101 大願寺

中村 勲 様/72/臼尻町30-2/5日死去/葬儀終了

中村 保 様/88/根崎町425-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川

宮川 𠮷造 様/91/川原町13-11/7日死去/通夜・告別式9日午後6時 本通3 平安ホール本通

●北斗市●

北見 和雄 様/79/三ツ石2-2-22/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗

本田 英雄 様/76/追分1-15-29/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜

 

●森町●

池内 克之 様/87/砂原5-27-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 砂原4 禅昌寺

●木古内町●

𠮷田 春代 様/95/泉沢24/6日死去/葬儀終了

●江差町●

安原 英雄 様/90/茂尻町190/7日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

斉藤 政人 様/64/館野52-5/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時30分 大留122 八尋ホール

●奥尻町●

玉井 静男 様/83/奥尻456/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

飯森 理子 様/89/東光4-5/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

大角 マスヱ 様/97/秋月2-1-4-14/5日死去/葬儀終了

加藤 キミ子 様/91/神居2-19/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

川上 和子 様/92/東鷹栖9線15-5126-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

関口 サヨ 様/87/東鷹栖3線18-88-3/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

田苗 隆三 様/84/大町1-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

宮本 ハル子 様/94/永山5-20-2-15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

森川 あや子 様/70/末広1-1-6-11/6日死去/葬儀終了

山口 富夫 様/69/豊岡6-6-1-4/6日死去/葬儀終了

 

●東川町●

山田 尤咲 様/87/東町1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●比布町●

髙島 隆 様/85/基線7/5日死去/葬儀終了

●富良野市●

安井 美津子 様/77/東麻町1-11/6日死去/葬儀終了

山内 京子 様/90/北の峰町34-34/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

 

●士別市●

齋藤 三智 様/61/東5北3-58/6日死去/葬儀終了

丹野 穗子 様/75/東7-9-455-42/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

 

●名寄市●

青野 ハナ子 様/90/西3南4-7-1/5日死去/葬儀終了

齋藤 イツ 様/93/日彰878/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西5南1 浄覚寺

●美深町●

太田 一 様/89/東1南8-16-36/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

●幌延町●

岡本 則夫 様/72/4南1-12-1/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時30分 5南1 専正寺

桑原 ヒロ子 様/80/5南2/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 稚内市こまどり2 さくらホール

●豊富町●

大坂 怜子 様/72/豊徳/7日死去/通夜10日午後7時30分 告別式11日午前10時 大通10 清輪寺

●稚内市●

熊谷 伊都 様/87/宝来3-10-14/4日死去/葬儀終了

東出 昭廣 様/76/中央5-2-32/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

安川 崇 様/49/栄4-5-9/2日死去/葬儀10日午後5時 朝日5 アシストホール稚内

 

●枝幸町●

川村 富蔵 様/81/乙忠部99-2/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 乙忠部 乙忠部コミュニティセンター

●北見市●

佐藤 博昭 様/76/春光町5-3-4/5日死去/葬儀終了

塚本 誠 様/82/端野町一区20-1/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

藤島 淳一 様/85/北進町7-10-11/5日死去/葬儀終了

安川 正一 様/72/広郷1431/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●置戸町●

佐々木 千春 様/40/拓殖31-25/2日死去/葬儀終了

髙橋 辰雄 様/72/置戸398-49/6日死去/葬儀終了

●遠軽町●

川口 則夫 様/86/留岡15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 学田2 えんがる斎場

木村 ナツヱ 様/97/南町3-3-55/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 南町3 たかはし斎場

西川 和子 様/92/南町3-2-179/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 学田2 えんがる斎場

的場 文子 様/96/白滝299/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 白滝南区 白滝基幹集落センター

 

●佐呂間町●

三浦 よし 様/101/永代町177-10/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●

中安 鐵郎 様/79/緑町1-12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3 にいはら斎場

●紋別市●

小松 憲吉郎 様/99/南が丘町3-5-31/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大山町2 いずみほーる

清水 傳悦 様/81/落石町1-22-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大山町2 いずみほーる

●滝上町●

尾藤 和子 様/74/滝美町/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 旭町 善照寺

●帯広市●

石田 キン 様/95/西17北2-37-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

大森 正人 様/90/西17北2-17-14/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

佐藤 千里 様/82/西9南39-3-19/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール

澁谷 明夫 様/83/別府町0-39/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日正午 西12南29 公益社中央斎場

古源 良子 様/75/西15南16-1-14/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

 

●音更町●

市野 光子 様/92/東通12-1-3/1日死去/葬儀終了

佐藤 正和 様/79/宝来東町南2-26-6/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

柴田 美代 様/76/高倉西3線68/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

益村 俊子 様/84/札内若草町538-13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 札内桂町583 顕勝寺

●池田町●

大野 國子 様/94/西3-8-77-1/6日死去/葬儀終了

●浦幌町●

西 留治 様/75/帯富154-53/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●広尾町●

岩間 トシヱ 様/88/丸山通南7-79/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

狩野 トミエ 様/91/鳥取北6-11-15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

佐藤 元代 様/74/鳥取南3-7-6/4日死去/葬儀終了

菅原 勇一 様/70/新富士町2-1-17/4日死去/葬儀終了

杉本 アイ子 様/89/昭和中央2-8-11/2日死去/葬儀終了

多川 サダ子 様/98/春採4-14-113/5日死去/葬儀終了

濵野 俊雄 様/89/南大通2-142/6日死去/葬儀終了

米田 雄一 様/83/桜ケ岡7-17-23/6日死去/葬儀終了

●厚岸町●

小林 リツ 様/85/湾月1-130/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 梅香1 吉祥寺

●中標津町●

石澤 姫子 様/77/東16南6-10/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

水口 はま 様/95/西春別駅前柏町9/7日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 西春別駅前栄町28 西春別ふれあいセンター

●羅臼町●

田中 睦男 様/83/春日町91/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本町56 誠諦寺

- - - - - - - - - - - -

ご利用上のお願い をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。

1ヶ月以上前の情報は、北海道お悔やみ情報 アーカイブ をご覧ください。